27 октября 2015 г. 15:28

Я не ожидала шедевра, после последних книг О.Гусейновой, но этой книгой была приятно удивлена. Даже огромное количество описаний природы и мест были вполне читаемыми.
Из главных героев мне понравился только Сайлар. Вот уж по-моему, единственный адекватный персонаж. В отличие от Ники, к слову про которую в первой половине книги было приятно и интересно читать, а дальше пошло раздвоение: то она такая всего боится, то вот уже пытается Сая соблазнить.
Раш не понравился сразу и на протяжении книги симпатии к нему не прибавилось. У Рисы раздвоение характера с самого начала, поэтому она и не в любимых.
С интригой книги про прорывы тянули до последнего, чтобы в конце: все счастливы, женаты, дети. Скомкано, хотелось более раскрытого конца. Я буквально недавно прочла книгу "Золушка для снежного лорда", там похожая ситуация с прорывами и я невольно сравнивала прорывы и чудовищ , а так же причину по которой они происходили.
При прочтении меня жуть как раздражало слово "Анимишка", что это вообще за слово такое? Как оно связано с вампирами?Брр
После прочтения приятных эмоций не наблюдалось как и неприятного осадка впрочем тоже, так что нейтральная оценка. Прочитала и сомневаюсь что когда-нибудь перечитаю.