27 октября 2015 г. 10:56

5 Интересная книга, понравится и взрослым, и детям.

Описание строительства и конструирования каждого объекта - это небольшая увлекательная история, в который мы знакомимся с главным архитектором объекта, с интересными новаторскими решениями, понимаем, как архитектор справился с нерешаемой на первый взгляд задачей и смог соорудить мост, возвести плотину или построить туннель. Больше всего мне понравился раздел про небоскребы, было интересно почитать про известные американские высотки и секреты их постройки. Вы познакомитесь с такими понятиями, как проходческий щит, ферма, кессон, замковый камень, кружало, узнаете как устроены внутри разные соборы. Описание постройки моста, плотины или небоскреба может занимать до 3 — 4 разворотов. Симпатичное лимонное ляссе, высокое качество печати, плотные мелованные листы, большое количество иллюстраций, в том числе схемы с обозначениями и поперечными сечениями построек, твердая обложка с частичной лакировкой — вот главные достоинства данного издания. В нашей библиотеке книга безусловно останется и займет свое почетное место. Она поможет привить ребенку любовь к точным наукам.

картинка YeroPervious картинка YeroPervious картинка YeroPervious картинка YeroPervious