nad1204

26 октября 2015 г. 19:14

Это просто праздник какой-то!
Абсолютно лёгкая, искрящаяся, с воздушными пузырьками история.
Красивая, милая, с большой концентрацией женской глупости и кретинизма, но тем не менее, полной очарования, непередаваемого шарма и обаяния.

Я сама совершенно не похожа на героиню этой истории. Я не понимаю: как можно сходить с ума от магазинов и вещей? У меня от них просто голова раскалывается.
Да, красивые вещи — это приятно. Да, иногда даже удовольствие можно получить, расхаживая по чистым и привлекательным торговым центрам. Но только иногда и недолго!
Долго я могу зависать только в книжных. Но тут уж муж бдит!
Может поэтому мне так и симпатична Ребекка? Вот уж истинная женщина: для неё любой магазин — это храм! Притяжение вещей, зависимость от покупок, всё нужное и ненужное, способность убедить себя и окружающих в жизненной необходимости приобретения той или иной вещи — это всё для меня как космос! Абсолютно непонятно, но ведь хочется разгадать тайну!

А если честно, то просто очень хорошее, женское чтиво! Развлекайтесь!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Бонусные книги)
Игра "Пятилетку - в три тома!"

Какая чУдная рецензия!
Веселая, жизнерадостная, искрящаяся, как шампанское!!!

Спасибо! Там и книга такая же. Главное, не относиться серьезно!

Да какое там серьезно...я типа тебя, шопинг терпеть ненавижу, кроме книжных и садовых центров. А там везде меня муж бдит)))

/хи-хи-хи/ Мы с тобой похоже близнецы, которых в детстве разлучили.

Кто бы мне объяснил прелесть шоппинга)))а то вдруг что важное в жизни мимо меня?)))

Де не, не мимо. Это либо любишь, либо нет.

Тогда ладно. Лучше почитаю)))

нет-нет, мы тройняшки! книжные и садовые центры!

А у меня книжные и косметические:-))). И мужа у меня нет, бдить некому)))
А шопоголика сама люблю, при всей несерьезности такой литературы. Когда надо мозг разгрузить - самое то, много раз перечитывала и на русском и на английском:-))). Хороший юмор, ненапряжно и легко читается.

я мало пользуюсь декоративкой, поэтому хожу туда раза два в год))
Меня как-то фильм не впечатлил совсем, я в сторону книги и не смотрела. Присмотреться что ли?)))

Ксюш, про фильм вообще забудь и не сравнивай:-)). Фильм преотвратнейший, просто буэээ по сравнению с книжкой, я плевалась от фильма дальше чем видела. Книжка очень легкая, очень британская, с приятным юмором - когда мозги разгрузить, то самое то. Про фильм и говорить не хочу, тьфу.

о, мозги разгрузить - это полезно)))спасибо, Лен, присмотрюсь)))

Присмотрись, они очень быстро и легко читаются, там на пару часов чтения:-))

Щас распихаю своих по матрешкам и пойду присматриваться)))

А я даже уже в книжные не хожу :)) Недавно зашла потрогать и почувствовала, что что то не то. В читалке мне комфортнее читать, оказывается.
Так что я от магазинной привязанности почти свободна :)

Я избранные книги покупаю в бумаге:-)). Те, которые неоднократно перечитывала и буду перечитывать, причем выбираю хорошие подарочные издания, чтоб приятно было на них смотреть. (Ну, и в конце концов, дам уж любимым авторам на себе заработать).
И нон-фикшн покупаю в бумаге тот, который в электронке и не сыщешь порой.
А по книжным все равно люблю бродить, даже если ничего не покупаю))).

Бродить я люблю :) Даже просто понюхать :))
Некоторые книги тоже потом, после прочтения, покупаю в бумаге, чтобы дать почитать близким людям, которые не могут себе позволить новую книгу.
Вот, сейчас кружу в Лабиринте вокруг "Террора" и "Побежденных", выгадываю... Уж больно кусаются. Может скидку перед НГ сделают?

Ой, всю серию про Бекки я просто обожаю! Хотя тоже прекрасно понимаю все ее недостатки :)
Ты только начинаешь читать? Читай по порядку! Буду ждать твоих отзывов!

Буду читать по порядку! Сейчас вот третью начала. Очень нравится!

Надежда, сама осталась в восторге от этой книги) Действительно, легко и непринужденно, а главная героиня просто отличная, умеющая смеяться над собой и своими ляпами.

Хорошая серия, чего уж там!

Согласна с Вами)

Вот из-за таких книг и складывается мнение, что женщины - дуры. которые кроме тряпок ничем не интересуются. Ничего нет милого в глупости.