26 октября 2015 г. 16:44

Эта книга мне напомнила то, что я читала в "Откровениях Ангелов Хранителей" Любви Пановой. В тех книгах утверждалось, что Иуда не был предателем. Иисусу он приходился родным братом, и самым верным учеником. И Иисус сам попросил Иуду выполнить его просьбу - сдать его, что бы сбылось предсказанное в писании. И как преданный, верный и любящий ученик Иуда не мог отказать. Хотя и не смог потом этого пережить.

И мне эта версия кажется логичной. Потому что, читая святое Евангелие, я часто натыкаюсь на цитаты где Иисус откровенно читает мысли своих учеников, мысли книжников и фарисеев. Так что Иисуса невозможно было предать.
Он видел людей на сквозь.

Еще мне понравилась концовка.

Царь решил обернуть свершившееся распятие и последующее возмущение народа себе на пользу.
Разбавить истину ложью, что бы утихомирить толпу и обернуть случившееся себе на пользу.
И я сама придерживаюсь такого мнения, что те кто стоят у руля власти разбавили истину ложью, что бы иметь с того выгоду. И на вселенских соборах перекроили святое писание так как им выгоднее.

Мне книга очень понравилась. Там самая суть учения Иисуса разжёвана и разложена по полочкам. Рекомендую.

Жаль она мне не попалась еще в детстве. Потому как не хватало мне именно этих истин - и именно разжеванных. Детям же сложно выискивать в святом писании самое главное. А оно вот оказывается - есть. Самая суть. Про любовь, чистоту сердца, поиск царства Божия внутри себя.

Хотя. Наверное именно сейчас я доросла до этой книги. И вероятно попадись она мне раньше, я бы не так сильно прониклась. А тут книга легла на душу. Подытожила, то что я почерпнула до этого в различных источниках.

Зерна истины они же разбросаны повсюду ... А в этой книге они нанизаны на нить. Ощущение от прочтения - словно я пила Живую воду.

Только Иуда умер не потому что не смог пережить трагизма последствий своего псевдопредательства. Он был убит. Причем он знал, что найдутся люди, которые пожелают отомстить за Христа. В Деяниях Апостолов сказано, что у него разверзлось чрево и вышли наружу внутренности. Его зарезали. Он же не мог открыть тайны своего поступка.