adrasteya

25 октября 2015 г. 18:28

Очень и очень достойная книга. Все-таки я люблю классические детективы. Особенно, Агату Кристи. Ничего не могу с собой поделать. Все остальные детективы для меня просто блекнут по сравнению с королевой детектива.
Итак, в очередном расследовании Эркюль Пуаро расследует происшествия в студенческом общежитии на Хикори-роуд. Пропало несколько вещей. Казалось бы, список пропаж очень странный и предметы друг с другом совсем не связаны. Но Пуаро в очередной раз с честью раскрывает загадку. И тут оказывается, что дела творятся просто ужасные - настоящий притон, а не общежитие :)
В общем, очередное захватывающее расследование. Да еще и юмора полно. Одна мисс Лемон и ее сестра чего стоят.
Иной раз я не понимаю критиков. И чего такого плохого они нашли в книге. На счет расизма - я особо не заметила. Тем более что он, к сожалению, довольно распространен и сильно утрирован в романе - видимо, специально.
Итак, советую всем в качестве очень и очень хорошего классического детектива. Противоядие против скуки, как говорят в аннотациях.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение".

Ох, давно ничего не читала у Агаты Кристи. Надо будет что-нибудь прочитать)) Соскучилась по Пуаро))

Надо-надо. Кристи - это как возвращение домой, постоянно тянет )))

Как хорошо сказано))

Наболевшее ))