LynxJunior

25 октября 2015 г. 16:16

В кожаном плаще c кровавым подбоем чеканит шаг Грегор Эйзенхорн, неся священное знамя Инквизиции. Враги трепещут, союзники завидуют. Ну или что-то в этом духе. Даже примерно не представляла, о чём будет книга, и переживала, что многое останется непонятным из-за привязки к игре. Как выяснилось, зря беспокоилась. "Инквизитор" увлекает настолько, что через некоторое время перестаешь спотыкаться о новые слова вроде "варпа" (потихоньку понимание приходит) и просто наслаждаешься историей. Если бы ещё не периодически повторяющиеся описания вроде того же кожаного плаща, то вообще было бы замечательно.

Жаль, конечно, что остальные персонажи не очень подробно описаны, более-менее полно удаётся познакомиться только с самим Эйзенхорном. Зато на описания многочисленных битв Абнетт явно не скупится, что, в принципе, логично для вселенной, "охваченной бесконечной войной". И кстати, любовной линии в книге нет слава Инквизиции!.

Не стоит, конечно, ждать от этой книги чего-то крышесносного, но как представитель космооперы она очень неплоха и, по-моему, вполне подойдёт для ознакомления со вселенной Warhammer.

Прочитано на дуэли в "Собери их всех!" с dyudyuchechka , а также в рамках Школьной Вселенной и Бесконечного приключения.

Уже жду впесатлений от второй книге. Мне она лаже больше понравилась