lena_slav

25 октября 2015 г. 14:13

Хорошо пишет Питер Джеймс, читаю уже третью книгу и в принципе нравится. Действие развивается в меру быстро, так что история не надоедает и не затягивается.
Что не понравилось и помешало поставить высшую оценку - некоторая нелогичность действий главного героя. Тут могут быть спойлеры! Том посмотрел диск, который случайно нашел, на нем была запись убийства. Затем, посоветовавшись с женой, он решает сообщить об этом в полицию, хотя был предупрежден о последствиях. Что должен после этого сделать нормальный адекватный взрослый человек, имеющий жену и двоих детей? По меньшей мере попросить о защите свидетелей, ну или хотя бы переехать на время. В общем, принять хоть какие-нибудь меры для собственной безопасности. Но Том и его жена даже не особо об этом думают, они, видимо, предполагают, что с ними шутки шутят!

А так все отлично. Но, наверное, не советовала бы книгу для нежных и ранимых личностей, так как мерзкие подробности присутствуют. Может не в таких больших количествах, как в некоторых других книгах, но они есть.