24 октября 2015 г. 23:20

Мне очень нравятся книги Дианы Уинн Джонс. Прочитала я их на данный момент около 13 и эта книга оказалась одной из самых увлекательных и интересных (по крайней мере для меня) книг. Эта книга заинтересовала меня сразу с названия. Мне показалось, что это название можно понимать как хочешь. Сила трех детей или же сила трех племен. Это становится для каждого читателя ясным только в конце книги.
Эта книга про детей из враждующих плен, которые подружились и пытатся установить мир и справедливость. Эти ребята лет 10-14 неоднократно рискуют своей жизнью, что бы восстановить мир . Среди этих ребят все обладают какими-то Дарами или силами, которые кажутся другим неестественными или волшебными. Все, кроме одного мальчика. Ему не очень удобно уживаться вместе с людьми, обладающими Дарами. Он считает себя обыкновенным, недооценивает свои вожмности. В конце он обнаруживает у себя очень редкий Дар и вместе со своим братом спасает ситуацию - Восстанавливает окончательный мир между тремя племенами.
Книга "Сила трех" относится к тому классу книг, о которых нельзя составить полного предтавления прочитав даже очень много отзывов и описаний. Для осознания этой книги ее надо прочитать.

Книжное путешествие 2015. 8 тур. Ход 1. Поле 2, Форд "Англия"

Да-да! Для меня это была вторая книга, которая очень понравилась у автора. Я тоже прочитала прилично. Кажется, привыкаю к стилю)