24 октября 2015 г. 21:03

Девушка в поезде – это небольшой, тревожный триллер, в котором никому нельзя доверять, включая трех рассказчиков женского пола, которые повествуют нам историю. Я прочитала эту историю буквально за один присест, и теперь я должна убедить вас прочитать эту книгу прямо сейчас.

Алкоголик, лгун и жулик, кому бы вы и доверились? Именно эти образы становятся ключевыми в книги, три женщины: Рэйчел, Анна и Меган.

Рэйчел. Она же девушка в поезде, которая отреклась от своей собственной жизни, и стала воображать жизнь других. Её одиночество, кажется, увеличивает воображение, которое, следовательно, становится ядром заговора. Она создает себе идеальную пару «Джесс и Джейсон» живущих за окном поезда, который останавливается каждый день возле их дома. Но однажды утром Рэйчел видит то, что полностью разрушает изображение, которое существует в её голове. Идеальная пара оказывается вовсе не такой идеальной, как кажется изначально.

То, что удивляет меня больше всего в книге, так это отсутствие темного комического тона, который был очень распространен в других книгах, которые я прочитала в этом жанре. Это исключение, делает книгу более реалистичной, темной и зловещей. Наконец, я не могла не заметить, что в книге лежит глубокий смысл, и я надеюсь, что цель, которую хочет донести до нас автор, достигнет намеченной аудитории.

Если вы читали книги Гиллиан Флинн, и вам они понравились, то возможно вам также понравится, и Девушка в поезде. Лично я хлопала в ладоши после чтения книги, потому что мне понравилось, хотя скажу честно было моменты на которые без печали и слез не посмотришь.

Один бесполезный совет в разгадки тайны: подозревайте человека, который, по вашему мнению, кажется менее опасным или еще лучше, подозревайте всех ^^

Мне понравились книги Флинн ( хотя осталась непрочитанной " Острые предметы")
Очень надеюсь, что и эта история меня зацепит

Я буду надеяться, что книга тебе понравиться!

Спасибо за рецензию, очень заинтересовала)))

Пожалуйста:-)