23 октября 2015 г. 13:19

«Большая любовь выдерживает испытание временем, расстоянием и страданиями. Даже когда, кажется, что все потеряно, настоящая любовь продолжает жить. Теперь я это знаю»

Тайны, история невозможной любви, трогательный рассказ, который иллюстрирует бессмертную силу духа настоящей любви и все это «Фиалки в марте».

Эта история рассказывает нам о судьбах многих людей, и началом им всем дает развод Эмили Уилсон. Успешная женщина, автор многих знаменитых книг внезапно теряет все, что когда-либо имело для неё значение.Её муж уходит к другой женщине, карьера идет в упадок, а книги так и остаются недописанными. И что теперь делать? Эмили решает вернуться в Бейнбридж-Айленд, навестить тетю Би и вспомнить свое счастливое детство. И, конечно же, тут не обойтись без тайн. Эмили в доме своей тёти находит очень странный дневник, 1943 года и таким образом она становится частью секрета, который скрывает маленький провинциальный городок и его жители.

Мне понравилось, что автор смогла переплести прошлое и настоящее, и в тоже время ещё и сохранить загадочность и интригу. Я до конца книги не знала, чем она закончиться, поэтому мне было очень интересно читать её.

Ещё огромный плюс этой книги в том, что она очень легко читается. Все написано красочно и понятно, поэтому не приходилось перечитывать одну строчку по нескольку раз. Также книга не очень эмоциональная, что в каком-то смысле хорошо. Не хотелось, чтобы она была похожа на бразильские сериалы, где вечно все ноют и говорят как им плохо.

Это было мое первое знакомство с Сарой Джио, и я не жалею, что открыла для себя такого автора. И я даже точно могу сказать, что вскоре продолжу знакомиться с её романами, которых на данный момент всего четыре.

Вот и я так оценила, что в принципе книга интересная, но чего-то не хватило

Да чего-то не хватает, то ли эмоций, то ли интриги.

А мне наоборот показалось, что в этом романе интриги куда больше чем в романах " Ежевичная зима" или " Соленый ветер". Но несмотря на это, она мне понравилась меньше, чем " Ежевичная зима". Она у меня на втором месте, среди ее книг.

До следующих романов, ещё не добралась, по-этому не могу судить посмотрим, может другие романы окажутся лучше.

Надеюсь они тебе понравяться))

Я тоже:-)

Я очень хочу прочитать эту книгу, но все время руки не доходят))