London_ave

22 октября 2015 г. 18:37

Я в полной мере осознаю, что, даже если сменю завтра профессию, стану астронавтом и первым человеком, высадившимся на Марс, в газетных заголовках напишут: "Мистер Дарси высаживается на Марс".
Колин Фёрт

О этот притягательный высокий британец с подкупающей улыбкой и идеальной осанкой... Какая женщина не млела при виде него - мокрого, выходящего из пруда поместья Пемберли в экранизации великой Гордости и Предубеждения ? А Марк Дарси со смешным свитером и тяжелой судьбой, который в конце концов полюбил толстушку Бриджит, обвешанную вредными привычками?

Ты мне нравишься. Очень. Такая как есть.

Разве после этой фразы тысячи женщин по всему миру не испускали тяжкий вздох вожделения?

Я люблю Колина Фёрта. Очень. Таким как есть. А ещё мне очень понравилась предыдущая книга Мии Марч Время прощать , поэтому я с нетерпением ожидала появления нового произведения.

Надо сказать, что В поисках Колина Фёрта значительно тоньше, скучнее и наигранней. УВЫ! Подкупает то, что действие происходит всё в том же Бутбей Харборе; на страницах этого романа мы вновь встречаем уже полюбившихся героинь - Изабэл, Джун и Кэт, да и гостиница "Три капитана" снова открывает свои двери для посетителей и читателей.

Если в предыдущей книге Марч "воспевала" творчество Мэрил Стрип, то здесь (как нетрудно догадаться по названию) речь идёт о Колине Фёрте, только показано его творчество как-то мало и вскользь. Меньше фактов биографии, меньше сюжетов фильмов, - в общем как-то поверхностно.

В целом же, Марч остается верна своей композиции романа - три женских истории тесно переплетаются в одну:

Беа - девушка, которая узнает, что была приемным ребенком, и жаждет разыскать своих биологических родителей.

Вероника - в 16 лет родила ребенка и отдала его на усыновление. Печет великолепные пироги и мечтает о Колине Фёрте.

Джемма
- журналистка, потерявшая работу. Она переживает непростой период в семейных отношениях и пытается разобраться в себе.

Истории женщин тесно сплетаются в Бутбей Харборе, а тем временем город замер в ожидании приезда самого Колина Фёрта, который должен приехать в городок, чтобы сняться в новом фильме.
картинка London_ave

Не ждите от книги глубокой философии, драмы или слишком умных мыслей! А вот провести пару вечеров в приятной компании, да еще и размышляя о любимом актёре - почему бы и нет?

Люблю Колина Фёрта))добавила книгу в хотелки)когда захочется чего-нибудь легкого обязательно прочту))

+100 плюсов за фото Колина Ферта )))))