Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

21 октября 2015 г. 04:28

❝ — О, привет, Клэр, сказала Ева, и моргнула.Куда ты собралась?
На похороны, ответил Шейн.
— Да? Круто! Чьи?
— Свои. — сказал Шейн.

Город полный вампиров - это так приелось уже, неправда ли? Все эти навеянные сумерками традиции большой любви и большого выбора. Розовые сопли с любовным отливом. Это наскучило еще в далеком 2008, ну может быть, в 2010 году. Скорее всего я бы никогда уже не взялась читать какую-либо серию про клыкастых, а уж тем более состоящую из 16 книг, если бы только не натолкнулась на небольшой не кассовый сериальчик, снятый по ее мотивам. Я посмотрела сериал, у меня осталась куча вопросов и я принялась читать.
Сразу могу сказать одно - розовыми соплями там и не пахло. К моему и всеобщему удивлению вампиры в книге действительно представлены в виде жестоких кровопийцев, которые истязают весь город и заставляют местных людских жителей прогибаться под гнетом их вековых традиций. А именно сдавать литр крови каждый месяц, после 18 привязываться к какому-либо вампиру и служить ему на утеху. Что ж, неожиданно для литературы ya, неправда ли?
Действия всего романа завязаны на стеклянном доме, в котором живут главные герои, и на книге, которую так хотят иметь при себе все вампиры, да вот только не могут ее найти. Что книга, что сам дом несут в себе столько тайн, что читателю хватит их еще до конца третьей книги. Так что читать и разгадывать там действительно есть что. Да и главное герои в книге на удивление приятные личности, что тоже не может не радовать.
Так что на мой взгляд если вы хотите прочесть что-то о вампирах из жанра ya, то берите эту книгу и вам не будет скучно и не интересно.

— Сначала беги, — сказал Шейн. — Поплачешь потом.