ksu12

Алиса в Книжной Стране

20 октября 2015 г. 19:32

"Рай - то день, а мне ночь выпала."
"И что горевать о загубленной жизни? Любовь - лучше жизни. И чтобы это понять надо прожить целую жизнь."

Роман о роковой любви, о роковой женщине, о проклятии, о наваждении, о тайне, о загубленных жизнях, о предательстве, о боли душевной. Все это в реалиях послевоенных лет в обычном украинском селе. Маруся загубила свою жизнь, и не только свою, потому что когда-то подняла бусинки с маминого кораллового намысто, бус то есть. Все в ее жизни крутилось и вертелось вокруг этого незамысловатого украшения, несло оно в себе и проклятие, и любовь неземную, больную, горячечную. Да только рвалось оно часто. Порвалось - и новый этап, что-то в жизни разобьется, расклеится, не заладится, а то и беда случится. Любила ли Маруся вообще? Мне показалось, что она питалась любовью. Он любил, как сумасшедший любил, а у нее какая-то своя любовь, плен для него, и отпустить не может, и подарить всю себя не захотела. Роковая женщина, из-за нее столько боли близким было, и конечно, бумерангом летела эта боль и к тому, кто ее любит. Дитя жаль, безумно жаль, до зубовного скрежета жаль было.

И любовь для них двоих, вот такая больная, и, правда, больше, чем жизнь, лучше, чем жизнь, ценнее жизни, а чтоб понять и, правда, надо до конца дойти, всего хлебнуть. Не щадила их любовь никого. Дня для них не было, ночи все, ночи, только темные ночи. Любовь ведь их темная, тяжкая, грешная. Такая света не признает, солнечные лучи да глаза людей ей не нужны.

С писательницей познакомилась впервые, в целом довольна, чем-то похожа, как мне показалось, на прозу Дмитрия Вересова. Как-то и страшно, и по -свойски, и краешком задета эпоха, и колоритно. Мне понравилось.

Оо, я просто мурлыкаю от радости.

Так хочу " Село - не люди", но нет на русском...
Понравилась!)

О! И я о том же)))

Как нет? Я слышала, что есть перевод. Гляну.

Ксюшик, ты метеор просто: я вчера скачала, а ты сегодня уже прочитала))) Мне книгу Мила посоветовала её в подборке, как книгу-надрыв) И ещё "Село не люди"

Найдешь "Село" на русском, свистни))))

обязательно)

Красиво рассказала)

Спасибо))

ООО я такое люблю - добавила ))Как всегда спасибо за отличный выбор)

Тебе спасибо))

Спасибо Оксан. я утащила)

ХорошА))) скучаю порой по -такому, какое-то все родное))), понятное, хоть и страшное местами))

вот я с Грековой себя на том же ловила

картинка у книги однако)

Заманивающая, ахаха))

ггг пугающая)))

50 оттенков серого по украински блин)))

ахахахаха)))))))) точно)

неправда....ваша)))

может быть))

Там драма- боль, смерти, дети, любовь, сумасшедший дом, щепотка мистики. Обо всем в рецензии не будешь писать будет спойлерно, вот и написала про одну любовь, она там красной нитью проходит. Но без всяких сцен секса. Там скорее тяга неземная, чем секс. И от нее же все беды. А все равно не жалели, что любили. " 50 оттенков" я бы читать не стала, не люблю такое, и не открываю, предубеждение у меня, неинтересно мне про секс читать))))

Чего ты?))) Не, здесь все целомудренно даже как-то)) Без подробностей сексуальных совсем))) Трагедия там, со смертями людей, с сумасшедшими домами, с детьми и прочим. Оттенки тут не при чем совсем.

НУ обложку просто как прилепят так прилепят)) Ничего не поделаешь)

ох, не самая удачная обложка, согласна))) Ну, что делать, таких много...

Действительно, отличный отзыв! Уже не первый раз встречаю положительный отзыв на эту книгу :)

Спасибо))

Ксюш, спасибо за отзыв! Книга давно на примете, хотела попробовать её на украинском, но уже есть перевод)
Прочитаю с удовольствием. Тема очень мне близка...

Вот видишь, какой ты полиглот) А я не пойму без перевода). Спасибо тебе! Думаю, тебе будет интересно.

Мы с тобой редко расходимся в оценке книг)) ооооочень редко!

Очень очень))) у нас с тобой огромное количество общих книг, просто рекордное, я считаю, и процент красивый)))))