nastyaO

20 октября 2015 г. 13:24

Держись, проклятая академия!

Ожидала со всем не то, что получила.
Если судить по аннотации, то нас ожидает история стервочки-бунтарки, которая случайно обнаружила у себя необычный дар и... решила довести всю академию до сумасшествия, поставить на ноги весь мир, но добиться своего отчисления. На самом деле: это скучноватая история о высокомерной девушке, которая, конечно, со временем становится милой, хорошей и сопереживающей (даже плакать начала, ага) и в нее тут же влюбляется самый красивый и состоятельный парень, а потом еще один и так далее. Иногда однотипные истории это хорошо, особенно когда они нравятся, но здесь было что-то не то.

Веками доказано, что результат "из-под палки" никогда не сравнится с результатом, полученным от любимого дела.

Никакой загадки я, именно в этой книге, не увидела. Мое знакомство с творчеством Катерины Полянской не задалось, как автор она мне не сильно нравится, нехватка азарта и озорства. Как-то нелегко ее книги идут у меня, не хватает той легкости, с которой пишут другие авторы в подобном жанре.

Милиан, вердикт: не понравилась. И насколько бы мы с ней не были похожи по характеру, не прониклась к этому персонажу, только уже потому, что ее не только бестолочью выставляют, но еще и безответственной и самонадеянной, адская смесь для одного человека. Также как и к Летте, которая даже раздражала, а Кира наоборот понравилась, скромная, добрая и все такое.
Крег или как его там, тоже так себе персонаж, о чем тут говорить, если он не "супер-принц-этой-книги", а вор, даже не важно есть ли у него на это причины.
А вот лорд Пресинваль и милая ректор Эдитта мне безумно понравились. Была в них особая уверенность и осмысленность (если так можно сказать).

Вывод.
Пока это единственная книга автора, которую было не так тяжело читать, не понравилась, не советую, но попробовать можно.

— Ой... кажется, у нее бред...
— Думаете? — усомнился лорд Пресинваль. — А по-моему, она всегда такая.

Вообще, творчество Полянской крайне "неровное": то хорошо пишет, то так себе. Именно эта книга показалась мне вообще сырой и как будто написанной на отвяжись. Все скомкано и слишком быстро. За 8 страниц до конца не было вообще ничего понятно ни с покушениями, ни со способностями, ни с любовью, а тут последние 8 страниц и - ба-бац - все распихали по углам, даже эпилог забацали. Не, мне такое неуважение к читателю не нравится:(

поддержу)))