adrasteya

19 октября 2015 г. 10:53

Эх, что-то мне все труднее и труднее писать о цикле, но я постараюсь :)
Итак, в школе Тибидохс снова беда. Похищены один за одним источники магии - реликвии со времен самого Древнира. Магия иссякает, и ребят отправляют в мир лопухоидов. Таня и Баб-Ягун отправляются к тете и дяде Тани. Но и тут ребятам не дают отдохнуть от магии - Спящий Красавец находит ребят и там, а дядя Дурнев - оказывается председателем В.А.М.П.И.Р. А еще ребят ждут такие оригинальные вещи, как соревнования избушек, где принимала участие даже Многоэтажка Бройлерных Окорочках - весьма и весьма специфичное создание. Вот такие дела. :)
Но лично для меня данная часть важна тем, что начинается любовная неразбериха. Дети растут, начинают бурлить гормоны. Гурий Пуппер - драконобольская звезда вообще подвергается нападению магфиозных купидончиков. В общем, мрак.
Не самая моя любимая часть цикла. Но все равно - вполне достойное продолжение.

И по традиции, пара цитат:
Одна из моих любимых:

Не грузи белоснежного осла моего терпения гранитными глыбами своей мнительности!

А сам позавчера Верку Попугаеву сглазил! Бедняга полчаса гонялась за Дусей Пупсиковой, возомнив себя бенгальским тигром. А что она орала? "Я тигр-пупсоед!" Надо же такое выдумать!

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома".

Ты всё-такие читаешь))) Вот самой нравилось всё это, хотя там уже было всё пережёвано по 800 раз, но мне нравилось читать)

Ага, читаю. )) До конца цикла еще далеко ))
Зато настроение поднимает - надо хоть иногда что-то легкое читать ))