ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

19 октября 2015 г. 00:19

Если первая книга о приюте мне понравилась, хоть и показалась подростковой, то эта часть - чистейший провал.
Если тебя чуть не убили, но ты вырвался из плена, что нужно делать? Правильно! Отоспаться и вернуться обратно! Ну что за чушь? Герои поглупели, их поступки - ну просто дичь, к тому же автор умудрилась забыть о линии взаимодействий между главными персонажами, от чего складывается впечатление, что это не дети, а компьютерные модели, которые и не должны общаться и что-то чувствовать. Сюжет книги покатился в никуда, какие-то сумасшедшие дети, братства, квесты в поисках подсказок. Я только то и делала, что ждала танцев с бубном, ведь тут их разве что не хватало.
Книги о приюте привыкли сравнивать с книгами о странных детях Риггза. Вот тут еще один провал. Книги Риггза привлекают своими атмосферными фото и их мастерским применением. Здесь же наляпали абы чего и рады.
В общем, печалька та еще. Ах да, у этого шедевра к тому же есть продолжение (намек на него в финале не уловил бы только человек с мозгом морковки), но читать я его точно не буду, потому что и эти книги я пущу по рукам или отдам в библиотеку.
2 из 5. Ах, а так все хорошо начиналось...