18 октября 2015 г. 21:43

Продолжение приключений неугомонной Киры Золотовой. Первый год обучения закончен и настало время летней практики. Вместе со своим другом Карелом Кира отправляется в приморский город Лериграсс к магу Грингу. Тут их ожидают знакомство с русалками и домовым, битва с нежитью на кладбище, ну и путешествие в нереальность. И во время всех этих приключений Кира обзаведется новыми талантами и знаниями. А остаток летних каникул наша ведьмочка проведет у эльфов, спасая Рива от нежелательного брака.
Если честно, то первая часть мне понравилась больше. Не хватало проделок Киры, Лолы, Изверга. Вроде интересно читать, но главная героиня превращается в какого-то супергероя, а это немного отбивает желание читать дальше - ведь итак понятно, что Кира во всем разберется, всех спасет и всех победит. Уже не переживаешь за нее - а справится ли, а сумеет ли. И справится, и сумеет. Никакой интриги. Ну и конечно же возле нее толпа поклонников, готовых хоть сейчас же на ней жениться. И конечно же все супермачо во главе этого шествия.