18 октября 2015 г. 17:47

4 It takes all the running you can do, to keep in the same place. If you want to get somewhere else, you must run at least twice as fast as that!

Продолжаю перечитывать Алису на английском. "Страна чудес" остаётся моей любимой, но и "Зазеркалье" не лишено своей прелести. Это всё такая же чуднАя история, и этим она и привлекает.

Просто обожаю все стихотворения, которые Л.Кэрролл включил в книгу. "Бармаглот" просто не может оставить читателя равнодушным, мастерство автора действительно впечатляет. Особенно интересно, для меня, было перечитать его на английском и сравнить с имеющимися русскими переводами. Тут, как говорится, следует отдать должное и переводчикам тоже, так как они потрясающе справились со своей задачей, хотя их итоговые работы и совершенно разные.

Единственное, что вынудило меня снять одну звезду, так это сюжет (он не настолько меня заинтересовал), и персонажи - ну как-то не так они впечатлили и запомнились, как полюбившиеся всем и каждому - Безумный шляпник, Чеширский кот и Королева.