rijka

18 октября 2015 г. 04:00

*риторическое* Где мой маринованный чеснок?

Начиналось-то все хорошо. Первая история поддалась мне на удивление легко и быстро, при том, что когда-то состоявшееся знакомство с автором вышло не совсем удачным. На единичку оно вышло, будем честны. Короче ограничься книга только историей Норрэны с ее шпиёнскими играми, глядишь если не четверка, то другой тег точно появился - побеги от родителей, закрытые наикрутейшие школы, переодевания, интриги. Короче отличное приключалово на вечер с заключительным поцелуем. Кто же знал, что надо остановится, ибо от нежных полушарий и твердых вишенок нервный тик начался у меня практически сразу. А от уменьшительно-ласкательных суффиксов потряхивает до сих пор: ушки, ножки, попки, губки. Я вынуждена еще раз поднять вопрос о чесноке: у меня будет дистанционное слипание попы и диатез. При желании среди всего этого сиропа можно даже сюжет раскопать: несколько загадок не загадок, преступлений не преступлений, но на фоне раздражающей гуттаперчевой героини (с ушками, попкой и твердыми вишенками) все интриги меркнут и теряют свою привлекательность.

Ну что, сколько там еще девиц из пансиона осталось? Кого следующую замуж выдавать?

Меня вот очень озадачило упоминание упругой попки при описании героини. Как будто мы грезить о ней будем, а не о персонаже мужского пола.
Да и неудобно себя на её месте представлять.

Вот кстати да. Книга же для девочек, зачем мне подробное восторженное описание потенциальных соперниц?! Я с этой точки зрения как-то не рассматривала