Alfa19

17 октября 2015 г. 21:58

А сейчас я буду злиться...
Когда я (из-за учебы) начала читать античную литературу, то поняла, что развращенный XXI век - это миф. То, что было в Древней Греции и Риме перечёркивает любые границы: красоты, естественности, понимания, человечности.
Я, когда прочитала "Илиаду", подумала, что у Гомера все герои - наглые твари, но, познакомившись с Овидием, решила, что это все просто детский лепет. Римляне хуже греков. Греки просто пойдут и уничтожат сотни людей не задумываясь, устроят пир на их костях с вознесением жертв всем богам и улягутся спать. Римляне не могут убивать просто - им нужно построить план, как бы поковарнее их вымучить (спойлер: в "Метаморфозах" девушка в качестве мести отцу своего ребенка убивает сына (еще младенца) и заставляет подлого мужика съесть частички этого трупа, а потом заботливая мать просто швыряет окровавленную голову ребенка в злостного негодяя).
И в "Науке любви" вся эта грязь на виду. У них женщина - это шлюха, которой в принципе больше ничего не надо, кроме как "разделить ложе". И все советы женщинам у Овидия - как бы взял кто получше (и не доверяй сильно ухоженным - они геи).
Его советы по сути очень полезны, но только тем, кому надо много сразу и без серьезных чувств. Пресмыкаться, льстить, раболепствовать - мужчина может принести себя в жертву, чтобы женщина почувствовала себя королевой. Естественно, после того, как он получит свое, королева превратится в бродягу и будет брошена подыхать в убогой нищете, если, конечно, мужику ни понравится - тогда можно продолжить, опять же - пока не надоест, дальше схема прописана.

В общем, Овидий этот... наверно, он пользовался большоооой популярностью у женщин, каждый день имея новую. Не знаю его биографии, но вряд ли он был способен создать семью - смотрел свысока на всё и на всех.

Браво-браво-браво-браво!!!:)))) Сколько праведного гнева!

Скажу по секрету - она совсем не оригинальна, а потырила у греков, у них так принято было..., иногда...

Ага, мало того что она тварь, так еще и плагиатит... совсем от рук отбилась...

метамарфозы это сборник греческих и римских легенд, какой к чёрту плагиат