17 октября 2015 г. 20:21

2.5

5/10

Читая отзывы на данную серию книг, я решила для себя их не читать, чтобы попусту не тратить время на подобную литературу, но дёрнул чёрт неожиданно и купила. Всё начиналось довольно многообещающе, я даже подумывала оценить книгу на восьмерочку, но увы, всё хорошее и интересное было непродолжительным.

Кэсси вместе со своей младшей сестрой покидают родной город, сбегают от своих родственников в поисках спокойной и счастливой жизни. При этом главную героиню всё равно не покидают мысли о прошлом, об ужасе, который ей пришлось пережить, когда почти вся семья и любимый человек погибли у неё на глазах. Эта автокатастрофа беспокоит её не только в ночных кошмарах, но и не даёт полноценно жить, наслаждаясь обществом других людей. Она не заводит друзей, не стремится к серьёзным отношениям, как раз таки наоборот - сторонится людей, как будто не ждёт от них ничего хорошего. Лишенная заботы, тепла и любви, Кэсси не находит в себе сил перешагнуть этот страх и научиться жить по-настоящему.

Аннотация этой книги манит нас и обещает драму, но на деле сплошная сексуальная неудовлетворенность и психологические травмы, которые, естественно, не делают жизнь главной героини лучше. К счастью, внутренний мир Кэсси начинает потихоньку меняться с появлением обаятельного соседа. Стена отчуждения наконец-то начинает рушиться и через неё пробивается ... волна чересчур повышенного либидо. Читать о её изнемогающем от желания теле смешно и вскоре все эти "охи-вздохи" по прессу и "дорожке волос, бегущей от пупка вниз" надоедают. То есть стадия "понравилось" у меня прошла, началась стадия "тошнитнемогу", которая, в принципе, и не прекращалась до последней страницы.

В общем, подводя итог:
- "18+" ни о чёмное, а именно: тухлятина-бредятина-тошнятина.
- отсутствие идеи в подобной литературе не ново, но надежда всё же была, малюпусенькая, в итоге и она не оправдалась. Единственное, что автор показал в своей истории, это страшные последствия воздержания))) НО зачем было писать столь скучную и тягучую книгу, мне не понятно.