Andreevamrn

17 октября 2015 г. 16:17

Мне говорили, что я оценю творчество Чарльза Буковски.
Но нет.
Совершенно не понравилась эта книга.
Не интересно.
Даже желание читать этого автора пропало. Но буду надеяться, позже я продолжу знакомиться с Буковски и что «Макулатура» просто не удачная книга для знакомства.
Даже не хочется вспоминать и что-то говорить о сюжете.
Знаете что мне интересно? Мне интересно, что станет с красной канарейкой. Она умрет от голода?

Спасибо за внимание.

в этой книге есть жгучая цитата,
которую я давно и безуспешно ищу,
и вот сегодня уже поверил в то,
что она из другой книги:)))

Скажите, про что цитата? я как любитель отмечать цитаты возможно помогу;)

я как любитель отмечать цитаты

свой человек:))))

мерси за участие, да все же цитата не оттуда.
какие-то стада, каких-то верблюдиков, вся эта фантасмагория,
я перевернул книгу - да ничего не обнаруживается:))))

Ну,да,я такого в этой книге не припомню;(

Вот я тоже Буковски не оценила. Читала "Женщины". Не мое!

а мне сказали, что "женщины" как раз одна из лучших его книг;)

Вот видите, как мне не повезло. На вкус и цвет )))

Я не читала Буковски, теперь буду знать с какой книги не начинать. Наверное, начну всё же с "Хлеба с ветчиной"

Мне не понравились ни "Женщины", ни "Хлеб с ветчиной"... Очень уж он на любителя, этот Буковски.

Буковски нужно читать в хронологическом порядке! Начиная с Почтампа и заканчивая Макулатурой. Тогда вы проникаетесь жизнью автора, начинаете понимать почему он пишет именно так. Он становится для вас не просто чужим человеком, а как раз наоборот, вы сами проживаете всю его жизнь. Как отдельное произведение Макулатура действительно ничего из себя не представляет. Но ознакомившись с библиографией автора, прочитав Макулатуру до конца становится грустно не только от того что это конец книги, а также от осознания того, что это конец самого Буковски.

Буковски действительно тот автор, который не всем по нраву. А уж "Макулатура" - совсем не тот роман, с которого следует начинать знакомство с Буковски. Попробуйте прочитать что-то другое или в другое время.
Я читал "Фактотум", и он мне дико не понравился. Я закрыл книгу и убрал её на полку, не прочитав и половины. В следующий раз я за неё взялся через год и прочитал на одном дыхании. Она мне понравилась. Вот такой временной парадокс, а может просто вкусы поменялись. В любом случае, с того момента прошло уже несколько лет, а Буковски мне по прежнему очень нравится.

Мне кажется, знакомство с Буковски нужно начинать с прочтения "Хлеба с ветчиной".

Треть "Макулатуры" Буковского можно растащить на цитаты. Надо просто понимать, что это пародия на плохой детектив, типа "Криминального чтива" Тарантино.