Soerca

17 октября 2015 г. 10:24

СМЕРТЬ бесподобен. Он очарователен, забавен и практически божественен.
Нет, право слово. Я действительно доросла наконец-то до Пратчетта и получаю тебе просто бездну удовольствия от знакомства с его книгами. Волею судеб и совета очаровательной Сти знакомство мое началось с серии про того, кто во всех других мирах и вселенных мрачен, скучен, страшен и не особо интересен. Но тут...
Во вселенной где есть Плоский мир Смерть не может быть скучным. Он может быть непонятливым, наивным, даже романтичным. Сама в шоке от того, что написала))) Но никак не страшным и мрачным. Даже скелет имеет право на жизнь. Жизнь между вечностью.
Отдельно порадовала линия про переизбыток Жизнь. Вот что оказывается на самом деле страшно. А то смерть-смерть. Жизнь. вот где самый настоящий ужас. И оживающее неживое... Но самозародившийся Супермаркет.... На это просто нет слов...в основном только эмоции. Как тонко и изощренно высмеяна современная тяга к таким магазинам и тенденциям.
И конечно я буквально рыдала от смеха и гонялась с книгой за мужем на месте, когда появились приличные ругательства. Без слез это невозможно было читать.

Прочитано в рамках игр "Пятилетку - в три тома!". Третий тур, Бесконечное приключение и Флэшмоб 2015 совет от Ctixia

Эх, надо перечитать, про супермаркет уже не помню!
Рада, что ты оценила по достоинству))))

ну когда он родился сам)))
да, я доросла и готова погрузиться с головой в новый мир - благо его много и хватит надолго)))

Цикл про ведьм и ночную стражу мне больше нравится ^__^

ну у меня еще все впереди)))

Да, если СМЕРТЬ в действии, то это просто не оторваться)