a-zhu4ok

9 апреля 2010 г. 15:09

«Когда жизнеспособному обществу надоедает или оно больше не может делать то, что делает в настоящий момент (наше общество, как вы, наверное, заметили, в настоящий момент активно потребляет), у него оказывается резерв в виде людей, готовых к другому…. И сразу же понятно, что это должны быть совсем молодые люди, лучше всего – дети, подростки…»

1-ое сентября, обычная питерская школа, в обычный 8А класс приходят трое новеньких – толстенькая отличница, умненький нелюдимый мальчик и мальчик из неблагополучной семьи. И тут оказывается, что обычный 8А класс на самом деле совершенно необычный - все дети, которые в нем учатся, более чем странные: они неуловимо похожи друг на друга, держатся вместе, загадочно исчезают и загадочно появляются в самых неожиданных местах, носят одинаковые значки с таинственными буквами «AG» и объединены общей тайной.

Такая странная и такая увлекательная книга! Немного о подростках, их отношениях друг с другом и взрослыми, немного о дружбе и любви, немного научной фантастики и экшена. В целом – сказка на фоне современных реалий жизни.

«Они ощущают себя кем-то вроде пограничников. Всегда на страже. Если возникнет опасность самоуничтожения общества, они окажутся готовы, примут на себя первый удар и всех спасут»

Интересно почитать:)

надеюсь, понравится )