16 октября 2015 г. 18:58

4 "От будущего поначалу всегда болит голова"

Будет слишком муторно для меня, да и скучно для вас читать обо всех рассказах, включённых в сборник. Поэтому... "проедусь" по наиболее шикарным, по моему скромному мнению, естественно.
Нил Кролики "Пережить"
Сборник начинается этим рассказом. Для меня, как для подростка (пока ещё могу этим похвастаться, ха) рассказ имеет какое-то значение. Нет, не подумайте, я не импонирую героине и её "подругам". Меня наоборот больше раздражает их смирение, их глупость. Не получилось с первого раза, они ведь будут ещё раз пытаться, верно? А это глупо, как минимум. И вся эта школьная фигня... Школа очень быстро закончится, и все всё забудут. Слишком большие проблемы они делают из мелочей.

... Зуб даю, фигня вопрос. Что уж тут трудно.
Просто, как япона мать.

Крис Льюис Картер "Чарли"

Каждый мечтает поиграть в спасителя, но никто не хочет забирать животных, которые действительно нуждаются в спасении.

Несказанно порадовал (как это ни странно) конец столь грустного? печального? рассказа. О нём особо много не буду говорить, его надо просто прочитать. Как по мне, так это наиболее интересный рассказ из сборника. Так ли это, вы уже решите сами по прочтении всей книги целиком.
Под занавес этой сомнительной рецензии, скажу, что сборник включает в себя как достойные внимания рассказы, так и те, на прочтение которых я бы не стала тратить своё время вновь. Опять-таки, это моё, сугубо личное, "диванное" мнение. Но лучше я останусь при нём, чем вообще без мнения)