16 октября 2015 г. 18:20

Что-то сижу я в шоке и растерянности. Такого я не ожидала.
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!(с)
Как-то подготовиться надо было, что ли?! Ну там чеснока начистить, осиновый кол наточить, не весть что, но спокойней.
А то провели мы один день вместе, я, Дилька и Наиль. День спокойный такой, усыпляющий бдительность. Тут и родители их из поездки вернулись… смотрим мы с Наилем… странные они какие-то. Присмотрелись… ааа… Зомбятина.
Ну и понеслась, страшилка сказочная.
Причём полезли из всех щелей существа разные-разномастные. Только успевай разобраться «кто есть кто?!». А лучше сразу бежать не оглядываясь, что мы с Наилем и сделали, прихватив в охапку Дильку. Она мелкая, проспала, бедолага, все самое интересно… эээх… кто ж ночью спит, когда такой замес.
Скажите, меня там тоже не было?!
Ага, щаззз! А как свиньи на нас смотрели, очень хорошо помню, и желание поглодать хоть какую мою мосолыгу ох как хорошо в глазах их диких читалось, и слышала я, как бичура чавкает объедками, жадно… безобразно.
Забавно местами и очень любопытно.
Только ведь жутко, товарищи, ох как жутко. И нет от фольклорных пакостей на нашем пути, а от жизненных реалией. Ну что там бабка-ёжка, когда на дорогу выходят оборотни в погонах, «милые» дядьки-педофилы плечом к плечу с гопниками, деревни заброшенные и жуткие электрички, с непонятно для кого остановками на заросших станциях. Глухомань, бездорожье и безнадега. А там у нас бабок-ёжек пруд пруди.
Приключение получилось впечатлительным, переживательным, но мочилова тут много уж очень, и повествование подростковое.
Вощем, я вас так… слегка предупредила. Захотите попугаться, о татарах чуть больше узнать – велком.

"Я вообще неверующий.
Я знаю. А знаю потому, что сам вижу, слышу и чувствую. Хотел бы не видеть, не слышать и не чувствовать – особенно в последние дни. Очень хотел бы. Но приходится.
Приходится знать, что попал в чертову сказку, и чертова – это не слабенькое ругательство, а как бы краткое описание."

Книжное путешествие. Существа

Какой колоритный ужас, Насть, разноцветный мрак) предупреждению вняла, читать пока не буду)))

А я как-нить рискну, давно на нее кровожадно поглядываю)))

она интересная..для любителей жанра)))

Я как раз к жанру и дышу неровно))

Я так поглядываю на "Сломанные куклы", надеюсь добраться в ближайшем времени)

Будет интересно тебя послушать, тоже есть в хотелках)
ЗЫ: какая прелесть на твоей аватарке)

Я скоро не обещаю, я лишь в пути и в моральной подготовке))
Аватарка прелесть, ага) Я их меняю, балуюсь)))
мимими на ночь

А я и не тороплю, у нас у всех грандиозные планы))
Ой и правда мимими)))) Пошла зажимать свое котэ))) Спокойной ночи)

Пошла зажимать свое котэ)))

Мур-мурдама, которая сидела на Достоевском, правильно?)))
Спокойной ночи, Насть)

Она самая)

действительно колоритный..и есть очень интересные фольклорные моменты, но это не моя тема)))

Вроде я начинала ее читать, но мне не пошел стиль...

да там под подростковый рассказ стилизовано..и начало кажется глуповатым, но знаешь, я вчиталась и на удивление даже увлеклась, хоть и местами мне было неуютно.

Даа, отличный отзыв! Стилизованный :)

да. действительно)уподобилась автор произведения)))

И у тебя это отлично получилось :)

спасибо, дорогая)))

Вот тебе и существа))))

прикольные...и даже жутко было, вот уж не думала, что буду такое читать.))))))

Нееее не хочу пугаться) и о татарах знаю достаточно)))))

все-то ты знаешь, ничем тебе не увлечешь)))

гг))) страхом точно))) мне достаточно тех, что я себе сама придумала)))

))))есть такое))

Ого, жутятина какая)
Особенно

У меня как-то был период, часто снилось, как за мной гонятся то свиньи, то дикие канабы, и пытаются загрызть. Просыпалась в холодном поту.
Возьму на заметку, как очень страшную книгу) Спасибо, Насть, отзыв классный:)

какой кошмарный сон. у меня тоже есть свой ужастик - я почему-то не умея водить еду за рулем и мне надо торопиться..страшно((
а книга интересная и увлекающая, если тебе зомбики не смущают, то понравится)))

)) здорово, у меня немного иные впечатления от книги. Как будто в лагере ночью один мальчишка рассказывает страшилку другим. Страшненько, но знаешь, что неправда, а потому весело. Язык мне понравился,как-то в тему получилось. Короче,я как-то не сильно напугалась. Смотрела в детстве сериал "боишься ли ты темноты"?

я конечно шучу))но за деток волновалась))))
Язык в тему, хорошая книга, только не мой фасончик))
а вот мочилова в электричке...кхее..мне как-то не волнительно-переживательно, а скучно было

О, мой ридер!!) что ты читаешь?!)

да..и такое тоже

ой, ты такая милая)))новая временная авка))

)))

Ага) не могу определиться- эта или предыдущая)

ой..еще одна)))
а мне понравилась с цветочком и собакой

вашу мать....(((((((((((((((((((((((((((((((((

я знала, что ты оценишь..а вообще, я же должна быть в курсе..зомбиков)))

сейчас все в курсе