Berezinskaya

16 октября 2015 г. 14:15

не успев начать читать уже и закрыла книгу. читалась легко, а значит быстро. чтобы сказать, что отдыхающая, так нет. чтобы сказать, что чему-то учит, опять таки нет. как-то бегло и поверхностно затронуты "важные темы". ребенок так ничего и не поймет. запомнит лишь, что было на этой "шоколадной фабрики", потому что описания полно.
мне вот Чарли показался со своими недостатками. хотя и не удивительно, с такими вот "родителями". я все ждала "его кары", которая обошла его стороной. каким-то чудом оказался "хорошим" мальчиком.
а так все интересно начиналось...

Все хочу перечитать эту книгу будучи взрослой, но в детстве книга произвела на меня колоссальное впечатление. У меня было не очень качественное издание в мягком переплете, так в итоге книга просто рассыпалась на листы от многократного перечитывания.

просто, некоторые книги, только для детства. уже по другому все воспринимается.

Да, это факт. И многие книги, если не прочёл и не полюбил в детстве, будучи взрослым читать бесполезно)

а я вот кино это смотрела, уже будучи взрослой. Но дважды)) понравилось)) а смысла так и не помню)))

тоже смотрела. помню, что понравилось, но вот не помню, что там! :)
может, там многое изменил Голливуд?! :)

надо же))) как одинаково запомнилось. Обе смотрели, обеим понравилось, но и обе не помним о чем там)))