16 октября 2015 г. 13:53

«Иногда лучше оставаться в темноте, чем быть ослепленным светом.»

Что ж, вторую часть этой истории я прочитала буквально с резкими перерывами, если учесть, что первую книгу я буквально за пару дней проглотила, но со второй книгой, увы, все далеко не так. От первой книге я можно сказать была чуть-ли не в восторге, а вторая часть меня не особо впечатлила.
Немного поднадоели герои своими идиотскими поступками, честно говоря.
Постараюсь немного раскрыть все то, что вызвала или не вызвала во мне какие-либо чувства данная книга.

Тесса. В первой книге меня она даже забавляла и нисколько не вызывала каких-либо дурных чувств, но в этой книге мне хотелось немного стукнуть ее за поступки, но это не значит, что Хардина стукнуть мне не меньше хотелось, ага.
В этой части до Тессы наконец-то доходит, что Хардин не изменится и будет в дальнейшем причинять ей боль своими дурными поступками, но как обычно не специально ибо этот паренек довольно часто оказывается в неловких ситуациях, где все против него, но он не старается особо объяснить Тессе, он предпочитает не говорить ей вообще. Тем самым все усложняя, сильно усложняя, что он не хочет в дальнейшем жениться на ней, а значит что он не видит с ней совместного будущего. Немного напрягало, что Тесса была так сильно одержима свадьбой, если учесть, что они не так давно то и встречаются. Смешно.
Зед, как меня он напрягал, что жуть. Тесса вместо того, чтобы поверить Хардину что Зед не тот за кого себя выдает, все равно продолжает с ним общаться и верит, что он искренен к ней и что Хардин специально на него наговаривает, наивная простота так сказать. И продолжает Зеду давать намеки на что-то большее, но при этом ссылаясь, что она запуталась, но и не хочет переставать с ним общаться. Понимаете, да? Логика, ау.
Честно говоря не ожидала, что она расстанутся на такое большое количество времени, пол книги все ждала и ждала когда кто-то из них сделает первый шаг, наплюет на все и что они помирятся, но нет. Тодд - это нечестно!

Хардин. Странным в этой части он получился. Если впервой книге он был последним идиотом, то тут у него как бы раздвоение личности. Да - да и такое бывает.
Первая его личность как и обычно пофигист, никто мне не нужен, да пусть она катится и без нее проживу. А вторая личность - ранимая. Где он буквально умирает от боли, от потери Тессы и что он сильно хочет ее вернуть, в общем страдает. Немного странно и необычно было читать от его лица, его страдания, боль. Но его поступки просто зачеркивают все его плюсы, ранимой личности.
Вот знаете он такой человек, который сначала сделает, а потом жалеет, точнее потом только до него начинает доходить какие он страшные вещи творит. Так и здесь. Тесса его просит не трогать Зеда, но он что делает? Правильно идет избивать Зеда, да так сильно, что тот бедняга в больницу попал. Потом самое интересное, он начинает осознавать, что поступил плохо и что опять "подвел" Тессу. За это нытье и вместо того чтобы подумать сначала головой, прежде чем что-то сделать мне хотелось его стукнуть, сильно стукнуть. Мне он больше нравился пофигистом, чем таким.

В итоге они мирятся, но их отношения все равно на непонятной стадии, если честно. Тесса ничего не говорит ему про переезд в Сиэтл. Но рано или поздно придется ему сказать или того хуже он сам узнает и такой скандал ей закатит, какой она еще не видела.
Концовка вновь интригующая.
Книга простая, но затягивает очень сильно. Тодд какая-то волшебница которой удается увлечь читателя.

Даже не знаю начать читать эту серию или нет... Может когда совсем читать будет нечего, или захочется чего-нибудь легкого.

Вы изначально неправильно относитесь к ее книгам. Просто дайте шанс и возможно Вам тоже понравятся ее книги. Я очень давно хотела прочесть эту книгу, везде на нее натыкалась, еще до того как ее издали, знала по фф и то, многие тогда не были рады, что ее будут печатать и продавать в бумажном виде, как собственно дело обстояло с 50 ОС. Но как видите меня это не остановило. Наоборот мне захотелось самой узнать, почему же эту книгу многие так не любят и почему так часто я слышу о ней. Но я все-таки осилила эту книгу. Не сказала бы, что книга легкая, в моем понимание, если книга легкая - то она не оставила никаких чувств во мне, я ее прочитала и забыла, но Тодд удалось "задеть" так скажем мои чувства.

Буду надеятся,что Тодд удастся задеть мои чувства тоже))