keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

15 октября 2015 г. 22:51

Очень хорошая мелодрама от Мойес, которой я, тем ни менее, поставила четыре звёздочки.
Во-первых, мне не нравилось то, как она пишет от лица Майка - мужчины, главного героя книги. Уж очень по-женски. Не восприняла я его как самоотверженного крутого мэна, коим она его хотела изобразить. Во-вторых, меня утомили подробности отстаивания бухты от новых застроек. Уж слишком подробно, можно читать вместо руководства к действию тем, у кого возникла такая же проблема.
А вообще, очень здорово! Море, киты, дельфины - красота! Бухта с отелем и его жителями милая, уютная. Там действительно хочется провести всю жизнь. Трагедия Лизы очень трогает. Снова любовь пожилых людей (меня это умиляет в романах). В общем, как всегда, Мойес - the best в жанре дамского романа!

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Прочитано в рамках "Бесконечного приключения".

По-моему отвратительное поведение мужика который не занимается делами а изменяет жене

Невесте, да, изменял)
Почему-то не вызвал у меня Майк симпатии, да.

Как-то я плохо настроена к автору, хоть и читала всего одну книгу))
Мне кажется она умеет только заманить, пустить пыль и все... )

А мне "Девушка, которую ты покинул" больше всех её книг нравится =)
Не знаю, мне нравятся её романы. Отдыхаешь с ними) мыждевочки!

Она мне нравилась, НО когда пошел бред в спальне с немцем и вторая героиня... амамамамам бесило... Начало же было шикарным)
У меня видимо внутри такой датчик стоит, когда что-то фальшивое и надуманное (имеется ввиду про чувства и т.д. в этом же ключе), то сразу идет отторжение от книги.. я начинаю бесится))

Бывает такое)) тогда категорически не советую тебе читать Джио)
А если прочитаешь и сравнишь, Мойес полюбишь)

)))) Может, когдааааа-нибудь)))

а ты какую ее книгу читала??

"девушка, которую ты покинул")

Мне как Мойес пишет, какие истории придумывает. Просто есть которые больше цепляют и запоминаются, а есть которые меньше. И соглашусь начало романа " Девушка, которую ты покинул" было шикарным, а вот дальше бред пошел, и во второй части героиня раздражала.

Мне тоже в целом нравятся истории Мойес.
Согласна, что впечатление они производят разное: что-то меньше нравится, что-то больше.
Ну а на вкус и цвет товарищей, как известно, нет =)

они однотипные? или нет? я вот начала читать "ночная музыка", и прочитав процентов 30, кажись разгадала, что к чему дальше будет. всех совместила парами)) и ..на время отложила книгу))

Ну почему однотипные? Везде разные истории, но мелодраматический, любовный сюжет присутствует)

то бишь все они - лав стори?)

Да!

У Мойес очень понравилась "Девушка, которую ты покинул" и "последнее письмо...". После них я с таким воодушевлением взялась за "до встречи с тобой", но была разочарована. Дала последний шанс "Вилла Аркадия" и окончательное разочарование. Как по мне, так обычные женские романчики, да покачественнее, чем те, где на обложках полуголые обнимающиеся парочки, но смысловая нагрузка та же. Любовь-слезы-любовь-разочарование-любовь. Все.
Хотя мне было очень жаль, после "девушки…" я была уверена, что нашла еще одного любимого автора.

Мне Вилла "Аркадия" понравилась.
А недавно девочка в ленте друзей восхищалась её романом "Один плюс один", который мне очень не понравился) так что все по-разному её книги воспринимают, и это нормально)

Меня ужасно раздражали обе главные героини в "Вилее…", поэтому у меня отрицание пошло к этой книге. Но Мойес пишет очень-очень неплохо, с этим не поспоришь.

Мне кажется еще большую роль играет настроение, с которым берешь читать ее книги.

Кстати, да. Если тебе близки проблемы главных героев, ты им сопереживаешь, а если нет, они кажутся надуманными. Хотя я не думаю, что проблемы Дейси и Лотти надуманными, но они себе их сами создали и винят во всем всех, кроме себя самих. Дейзи сама перестала пить противозачаточные, зная, что муж не хочет ребенка, а потом плакалась всем и вся и как чокнутая овуляшка затыкала окружающих, потому что ее чадо видите ли спит. А Лотти попыталась отбить жениха у лучшей подруги, предала семейство, ее приютившее, и еще потом жертву из себя корчила и жизнь портила окружающим. Ну не жалко мне таких людей, не могу я им сопереживать.

А я в Серебристой бухте не смогла сопереживать Майку.

Ну так и должно быть, мне кажется. Когда все герои сплошь положительные, вообще им не веришь.

Ну он там вроде сначала в роли злодея выступает. Но потом раскаивается и рвет волосы во всех местах, пытаясь исправить положение.

Всегда думала, что Джоджо Мойес - мужик *epic fail*

Да не, Кристина, она женщина) сколько их таких, непонятного пола, Шелдон, Родари и тп

ну да, сейчас же мода пошла у писателей брать себе какой-то бесполый псевдоним. Типа так выше шанс, что твою книгу купят и не пройдут мимо нее только из-за того, что автор мужчина/женщина

хаха)) и я так думала!

товарищ по косяку, жму руку)

а что из ее произведений читали? и мнение какое по итогам?

ни-че-го) я вообще к любовным романам отношусь подозрительно: всегда ощущение, что если автор женщина, то будет слишком слащаво, мужчина - неправдоподобно. Но в планах вообще Моейс есть, надо же все же составить свое мнение)

в длинном списке "хочу" ?)

в коротком списке "так уж и быть" или "ну ладно" - еще не определилась, как его назвать)

а как время находите на этот список?

специально время не выбираю, просто раз - а руки уже хватают читалку и сами что-то выбирают из списочка)

И я из вашей тусовки, на счет мужика))))))) Просто не читала)))

Надо и мне познакомиться с Мойес, она сейчас популярна так...

Обязательно! Когда будет романтическое настроение)

Хорошо, учту ;)