Mao_Ri

ффантастический единорог

15 октября 2015 г. 08:17

Четвертая часть про Тимиредис читалась так же на одном дыхании, как и предыдущие части (да и как цикл про Наследницу тоже). Герои все знакомые, изученные уже почти вдоль и поперек. Правда сама Тимиредис не скажу, чтобы очень уж нравилась - тупит она порой, но в этой части по крайней мере стала вести себя побойчее и поменьше занималась самокопание. Аскани, кстати, тоже особой любви не вызывает. И вроде всем он хорош и мил, но не мое С:
Эта часть не последняя (и это даже к лучшему), но история довольно сильно сдвинулась вперед. Тим и Ас не успели оправиться от "чудесной" поездки к викингам, как им приходится отправляться в следующую, которая точно не будет легкой. В мире все так же творит-что-хотит кровавый бог Хашург и его последователи. А магическая наука стараниями Шона не стоит на месте.
Теперь собираюсь с силами и жду продолжения. :)

Книга прочитана в рамках игр "Книжное путешествие", "Бесконечное приключение" и "Собери их всех!"

Мне тоже не нравится Аскани)

А Тимиредис как?)

Тим ничего, но мне нравится Шон. И не нравится, как Кузьмина над ним издевается!

Да, Шон там самый милый)) И мне тоже не нравится, что его пытаются свести с Тим. Нашли бы ему какую-нибудь подходящую по возрасту и интересам девушку и все)

Вот и меня напрягают метания Тим между Аскани и Шоном. Как-то не очень естественно прописано. Сюжет и приключения замечательны, а вот периодические розовые слюни портят все впечатление.