Ninanewwworld

14 октября 2015 г. 11:02

Я снова возвращаюсь к книгам Елены Вернер. Надеюсь ее новый роман меня порадует и оставит только положительное впечатление, наполнив мое сердце силой биться дальше. Я очень рада, что русские авторы меня иногда радуют своими творениями.

Все начинается довольно спокойно. Девушка Ника, незаметная серая мышка, работает билетером в третьесортном театре. Ее никто не замечает, да и ей никто не нужен. Но однажды ночью в ее квартире раздается звонок, который в корне меняет ее жизнь.

Кирилл становится для Ники центром ее жизни, героем, который пленяет ее и заставляет сердечко вырываться из груди. Просто слышать его голос, его истории, узнать о чем он думает. Теперь она стремится домой и ждет разговоров с ним с нетерпением. Ведь раньше она первая приходила на работу и последняя уходила - ей дома было находится безумно одиноко.

Кирилл делится с ней самыми сокровенными тайнами, но она не готова раскрыться перед ним - ведь у нее несколько лет назад случилась ужасная трагедия, которая вытравила ее жизнь из дома и Ника оказалась в Москве.

И вдруг в ее театре появляется новый главный актер, тот самый Кирилл. И он ее не узнал, даже по голосу не определил. Ника начала еще больше сходить по нему сума, хотя и не находит смелости признаться в этом. А он еще и начинает крутить роман с примой театра Риммой. Бедная Ника :(

Сюда еще примешивает мистика в виде того, что в здании театра когда-то умерла девочка. И сейчас эта самая девочка преследует приму театра и Римма начинает сходить сума. И вся постановка спектакля находится под угрозой!

Мне очень интересным показался некий оборот в тексте автора - когда Нике (по гречески богиня Победы) снятся сны, связанные с понтионом Олимпийских богов. И эти сны, где она выступает в роли богини Ники, предвещают какие-то страшные события.

Ну а финал оказался неожиданным и фееричным. Можно догадаться в чем все дело по ходу книги, точнее больше к ее окончанию, но это не мешало мне наслаждаться историей до самого конца. Потому как окончание меня порадовало и даже успокоило :)

Как всегда Елена Вернер пишет очень простым, легким и быстрым языком - в такие холодные дни книга согреет и тело, и душу! Ведь там и любовь, и месть, и сопереживание, и трагедия.

картинка NinaLisko

Источник