13 октября 2015 г. 18:00

Не знаю, с чего вдруг я взялась читать эту книгу, наверное, купилась все-таки на аннотацию или на название, но так и быть я прочитала, и знаете, разочаровалась. Сюжет не новый, не оригинальный, но актуальный и примитивный. Эта книга о жизни людей, которые пытаются отгородиться от мира, возвести стены вокруг себя из-за пережитой в прошлом трагедии. Люди, которые стремятся забыть о прошлом, уничтожить горе внутри себя, причиняющее боль, и выплыть на поверхность новым человеком. Вот для этого они и придумали десять маленьких вздохов.

Кейси. Человек – боль, человек - ярость. Она отгородилась от всего мира, возвела такие крепкие стены, что казалось разрушить их не возможно. В принципе после всего, что ей пришлось пережить, это нормально и винить её за это нельзя. Но не смотря на все преграды, она узнала что такое: любовь, дружба, надежда. Все то, что берет верх над разумом и делает жизнь светлее. Любовь сломила Кейси, и разморозило сердце снежной королевы, дав новую надежду на счастье.

Трент. Обаятельный, красивый, идеальный. С первой встречи я уже чувствовала, что он как-то связан с той аварией, обнаружение татуировки только подтвердило догадки. "Прощение". Одно слово, это то, что было нужно Тренту, но потом этого стало недостаточно. Я верю в его чувства, и думаю они были искренними к девушке, чью семью он погубил.

Но, несмотря на прекрасных главных персонажей в книге настолько много ненормальной лексики, агрессии, что это портит все прекрасное, что было раньше. Книга на любителя, возможно кому то она придет по вкусу, но советовать её я не отважусь.

Еще и Мартакиса в коллаж....
А книгу почитаю в ближайшем будущем