njrb

13 октября 2015 г. 16:50

1 Не конец.

Хотела бы прыгать от радости, что, ура, всё закончилось, но....
Это далеко не конец.
3-я часть всё так же утомляет. Более чем 700-страничное повествование о том, как они ругаются, мирятся, снова ругаются и снова мирятся. Между всем этим переезд Тессы в Сиэтл (в гордом одиночестве и неуверенном качестве "одинока"), "поиски компромисса" Хардином, его дикие припадки ревности, идиотизм и зависимости того и другого. И, конечно, не без постельных сцен!
Тесса не просто дура. Анна Тодд изобретает новую форму этого слова - её героиня глу-па-я! Тесса как раз такая, какой боятся быть или стать простые девчонки. Тесса совершает глупые поступки, типа пойти на вечеринку (на которую идти не надо), там напиться и - вуаля! - проблемы! Конечно читать про предательство Стеф было тяжело. У меня дыхание перехватило, за это спасибо Тодд, наконец-то нечто живое в книге.
Считаю чрезмерно накрученным сюжет. Зачем вытаскивать столько "тёмных тайн прошлого"????? Зачем так нагружать и перегружать сюжет?
Порадовало то, что последние 100 страниц герои пытались искать компромисс, другие пути решения своих проблем.
Для меня осталось не понятным, как имея столько противоречий, герои с упорством компаса стремятся остаться друг с другом.... Но в этом и главная идея книги.
Жду продолжения этого бреда.

Может быть и я когда-нибудь прочту этот бред)) Когда захочется чего-нибудь уж слишком легкого

Она не лёгкая, она утомительная! Но, что самое смешное и нелепое, не оторваться!)

Нет, не читайте это, если хотите легкого чтива - будете как я , с мясным фаршем в голове. Посмотрите фиксиков или прочтите биографию Гомера Симпсона)

Кошмар, я думала сначала, что это двулогия, потом трилогия, а теперь вообще боюсь представить на сколько книг автор растянет эту серию Картинка смайлик

Как я поняла, это тетралогия. Т.е. будет ещё 4-я. Но! Ведь раз велит мода, то надо написать книгу от лица Хардина! Ждём к лету 2016((((((

А еще будет книга только о Хардине, которая выйдет на английском в декабре этого года).

Меня всё равно эта мысль не радует( Зачем так маять читателей?

Я больше скажу, вроде бы, Анна и о Лэндоне планировала отдельно писать...