13 октября 2015 г. 14:19

4.5 Как так то Карлос

Вот не хотел ничего писать, но увидел массу отзывов что книга в никуда и так далее, и знаете что скажу ? Ничего кроме улыбки не вызывают гневные отзывы. Ладно поясню людям которые вдруг решили почитать данную литературу. Скажу так это одно из самых серьезные произведений которые я читал в жизни, я говорю не конкретно про данную книгу, а в целом про весь цикл работ Кастанеды. Совет начинающим, не читайте первые две книги вы ничего не поймете, начинайте с 3 книги, дочитайте до 6 хотя бы. Если поймете что это все не ваше, тогда отложите и вернитесь позже. А вообще знаете что скажу, не читайте эти книги, не открывайте и забудьте. Вот смотрю я на отзывы и думаю, а ведь верно он поступил Карлос что написал все знания в дальнейших произведениях. Пусть те кто не готов и не берется, ведь эти знания действительно опасны.
Ладно достаточно наставнического индульгирования, что же я хотел сказать на тему книги. Читаю работы Кастанеды во второй раз, перечитываю так сказать. Перечитывать взял по одной интересно причине. В первый раз я читал книги изданные под издательством "София". Сейчас же узнал, что существуют альтернативные переводы (Тем кому интересно посмотрите какие существуют переводы на форумах). И вот я открыл альтернативный перевод и перевод издательства, и поразился как же исковеркали и сократили текст в издательстве. Вот и взялся перечитывать книги.
Но какового было мое удивление от прочтения первых двух книг. То что раньше казалось действительно бредом и неказистым рассказом одно накуренного психа, после прочтения всех книг превратилось в новые главы и новые переживания и продолжение обучения у Карлоса.
В общем читать или нет дело каждого. Но вот как бы советовал читать с начала 3 книга - 11 книга, потом уже читаем 1 и 2 книгу. Ибо иначе ничего не поймете.