nezabudochka

12 октября 2015 г. 12:41

Вот как же я люблю так. Когда встречаешь совершенно неизвестную для себя книгу. Вообще вот ничего и ни от кого о ней не слышала. И неожиданно она проникает в самую душу и просто парализует тебя на какой-то миг. Прочитав пролог, я, честно признаться испугалась, что взялась за это творение. О ужас решила я! А потом... А потом началась сама жизнь. Самобытный язык, может быть и тривиальный сюжет, но! О боже! Это настолько страстная, искренняя, настоящая история, что просто нет слов, настолько одолевают эмоции! История дышит и ты чувствуешь ее дыхание каждой порой. Так писать о любви умеют редкие писатели. Никакой сентиментальности, сопливости, розового антуража и прочей банальной прелести... А вот любовь без прикрас. Отношения такие как они есть. Люди и характеры вот такие и не иначе. Не причесанные, не выглаженные... Шероховатые и агрессивные... Со всеми своими достоинствами и недостатками. Без прикрас... И при этом о самом возвышенном в нашей жизни. Именно о той любви, которая дарит счастье и окрашивает жизнь в яркие тона. Пусть только и ночью.

А меня так бесила эта ведьма-Маруська. Всем жизнь испоганила: Степке, его жене, мужу своему, ну и себе самой, конечно. И ради чего? Чтобы по ночам была у нее настоящая любовь, которую никто не видит, никто не осудит, не заплюют, не высмеет. Нет, слишком большую цену она за это заплатила.

Ну человек она такой!)) А вот у меня никаких эмоций плохих не вызвала, честно говоря... Я восприняла этот роман не с точки зрения героев, а скорее вот сам факт Любви и как о ней написано)))

Наверное, я не настолько романтична, чтобы понять такую разрушающую любовь) Мне кажется, настоящая любовь должна созидать, а не калечить судьбы.

)))))))))
я в принципе цинична и антиромантична:))))) по натуре:))) и да, любовь должна созидать, у меня тоже такое мнение:) и вообще о гармонии и комфорте в жизни я могу говорить бесконечно:) но эту историю мне не хочется как-то примерять на себя и раскладывать на полочки... потому что то, что изобразила писательница, написано хорошо:)))))) а если рассматривать сквозь свою призму, то, не дай бог такое в жизни даже близко)

Написано хорошо, согласна, от книги не оторваться.

ну вот:)) потому я и не стала ковыряться:) тем более я очень редко какие книги о любви читаю, так что не оторваться и без желания включать цинизм:) уже плюс большой этой истории в моих глазах!

с вами согласна полностью. Иначе бы автор не наказала её гибелью ребёнка.

Замечательно!!! Отличная книга!