12 октября 2015 г. 12:10

4 Серия книг "Чистилище" автор Тормашев С.

Прекрасно написанная книга на тему мировой катастрофы- зомби. В серии четыре книги: - 1.автор Тормашев "Чистилище". Сюжет держит всё время в напряжении до последней страницы. Ставлю 8 баллов из-за большого количества (беготни) ГГ от мутантов и малого количества освещения внутренних переживаний, приспособления к катастрофе. В общем впечатление хорошее.
- 2 книга написана соавтором Золотко Александр "Чистилище - Янычар". Этой книге я поставил 10 баллов, два ГГ сюжет повествует поочерёдно о развитии событий у каждого из них, всего в меру и погонь и логичных (телодвижений) ГГ и сюжет захватывает ваше внимание до последней страницы. В общем книга мне понравилась.
- 3 книга написана уже другим соавтором Токунов Александр "Чистилище - Дар учителей" Прочитал 40% книги и полностью разочаровался. Сюжет оторван от предполагаемой реальности настолько, что становится не интересно. Всё сводится к мелким разбирательствам и подковёрной борьбе (ЖИРНЫХ) укрывшихся в одном из коммерческих бункеров. Оценка - 1.
-3 книга, соавтор Пронин Игорь "Чистилище-Исход" Сейчас уже дочитываю её, но смело можно ставить - 7 баллов, всё хорошо, но немного не дотягивает до "Янычар"