11 октября 2015 г. 22:15

У главного героя проблемы с взаимоотношениями с окружающими. Перейдя в новую школу он решает начать новую жизнь, где нет места его замкнутости и социофобии.
Я считаю, что данная тема интересна как для подростков, так и для взрослых, особенно тех, у кого есть дети подросткового возраста. Но к сожалению, я не могу порекомендовать эту книгу своим знакомым, т.к. мне кажется, что в книге утрированы некоторые моменты. Например, жизнь вне школы. Создается впечатление, что дети только и делают, что после школы наливаются алкоголем и занимаются сексом. Я не исключаю варианта, что современные подростки более свободны, но чтобы каждый день, да крепкий алкоголь? И тем более подростки не глупые и не будут кидать презервативы на видном месте, у подростков есть тайники для таких вещей. Да и потом, пусть будет, что мальчик пил каждый день, пусть так, но почему, если он такой умный и убирал квартиру каждый раз после встреч с друзьями, почему он не догадался выкинуть "палевные" бутылки из под алкоголя?
Во всяком случае, это лишь моё мнение. Книга показалась мне такой же странной, как и её главный герой. Концовка была для меня предсказуемой. Книга на один раз, читается легко.