11 октября 2015 г. 18:35

Произведение "Губернатор"—это доказательство того,что за определённое действие (в данном случае казнь) будет следованно определённое наказание.Око за око,зуб за зуб.Так было с давних времён и так будет всегда.И этот нерушимый закон никак нельзя опровергнуть или изменить
И наш герой это тоже прекрасно понимал,но вину за содеянный поступок не чувствовал.Лишь ждал.Ждал и всё время мыслил,но в единую цепочку его мысли не складывались.Он не мог размышлять.Но он мог понять лишь одно:смерть придёт за ним без стука в дверь,и остаётся лишь принимать это неминуемое событие как есть...
Андреев сумел ярко передать суть этой повести в людях,губернаторе.Затронул общность в целом,но при этом сумев охарактеризовать её отрицательными и положительными чертами.И смесь этих черт придаёт ещё большей актуальности этого произведения и по сей день.
Что же касается оценки этого произведения,то для меня,конечно же,эта повесть является эталоном того,что в России всегда будут отличные писатели,которые стремятся сделать этот мир куда лучше,чем нынешний.Многим может не понравится язык повествования,но в целом произведения такого типа заслуживают хорошей оценки.Прочитал.Задумался.Остался с приятным осадком в душе.Профит!