ksu12

Алиса в Книжной Стране

11 октября 2015 г. 12:02

Есть Зло, есть Добро, есть Реальный Мир, тот, который наш, есть Ирреальный, нам чуждый и непонятный. Я думаю, это рассказ об угрозе миру человеческому от самих себя же. Человек творит зло - не суть важно, губит ли он кошку, крадет кошелек, насилует ребенка, избивает старушку, разворачивает войну. Это только степень боли и ответственности разная. А в целом, с точки зрения мироздания, это все Зло. ( не знаю, откуда знаю, просто так думаю). Так вот... на Зло будет другое Зло, насилие порождает насилие. Не буди лиха, пока оно тихо. Твори добро! И Завеса не откроется. О, ее, конечно, охраняют Музыканты, наши добрые самаритяне, Дон Кихоты человеческого мира. Но их сил не хватит. Только их сил никогда не хватит. Мы все должны стать добрее, все. Иначе, придет то, чего боишься больше всего. Даже если эта мысль утопична, надо все же пытаться. Наверно, возможно, в этих попытках и кроется смысл нашей жизни.
В общем, это далеко не просто какой-то там безумный трэшак о том, как злобные детки мучили кошек.

Ланочка Lanafly , спасибо! Нужный рассказ, полезный, обжигающий, охлаждающий.

ой, не могу про мучителей кошек читать(( Сама во вселенское зло, желающее оторвать детишкам руки, превращаюсь!

Не читай) Там не про это рассказ))Но не читай)

Хорошо)

Тебе спасибо, Ксюш, что прочитала и так прониклась! От этого рассказа отходить надо несколько дней((( очень сильный и опять-таки кошки...

Такое своеобразное знакомство с Сапковским)

ооо...вспомнила рассказ Чудная работа и мне опять поплохело.. представляю какой это ужас(((

типа того, наверно...

нет, но жест. обращ. с жив. - это просто невыносимо спокойно читать

истина, как есть, но не всем она открыта(..

у нас, на планете, еще очень далеко до того, чтобы до всех дошли прописные истины.

угумс

Мне всегда тяжело с книгами, где мучают животных...

Да, понимаю. Не, не читай... Это у меня оригинальное ) знакомство с Сапковским, все читают "Ведьмака")_))), а я- вот))

В этом твоя индивидуальность)