Anutavn

10 октября 2015 г. 12:23

Столько чувств и мыслей вызвала книга в процессе чтения, а села писать и слов нет...

А вы когда нибудь расставались с любимыми? И приходилось ли вам случайно увидеть его/ее через года? какие чувства может вызвать такая встреча? Ненависть, жалость, грусть, а может быть огонек забытой любви до сих пор не погас в вашем сердце?
После десятилетней разлуки, случайно встретив своего бывшего мужа, в кабинке фуникулера Аки решает написать и отправить ему письмо. Что и послужило началом их переписки. Недосказанность, обиды, тоска все всплывает. Эти письма пронизаны грустью и одиночеством. На страницах этой книги жизнь и смерть сливаются во едино и все это под музыку Моцарта.
Я люблю книги такого типа, в общем и целом это поток рассуждений ни о чем, но прочитав которые долго приходишь в себя и кажется что после них мы приближаемся к пониманию главного.

Все люди, встречая смерть, наверняка видят все то, что совершали при жизни, и вбирают все то, что испытывали живыми, – страдания, радости и покой. Все это воплощается в сгусток бессмертной жизни и растворяется в бескрайнем, без начала и без конца времени-пространстве, именуемом Вселенная…

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона - "Осень 2015. - Журавли в небе
за совет ОГРОМНОЕ спасибо lyuda_radon . Людочка, спасибо тебе, я очень люблю такие книжки)).

Анечка очень рада, что книга понравилась. Теперь буду знать какие книги советовать))

Ага, мне очень японцы напоминают экзистенциалистов. Только у японцев как то все не так безысходно)

Люблю такое )

И я)

Тоже такие книги люблю) Эту ещё не читала, но хочу.

не могу сказать, что люблю подобные книги..скорей зависит от автора, смог ли он меня зацепить рассуждениями. но эту книгу читать буду))