majj-s

без ложной скромности

10 октября 2015 г. 06:28

Друг, возможность общаться с которым воспринимаю, как величайшее благо и дар небес, в отношении меня настроен не так лояльно. Может не комильфо ему с лавочницей, может лавры Пигмалиона и профессора Хиггинса блазят, а может просто добра мне желает. Какова бы ни была причина, периодически получаю от него рекомендации пройти тренинг личностного роста или прочитать книгу подобной тематики. А поскольку (см. начало) и читать всегда любила, отмахнувшись от тренинга, читаю.

На сей раз Ада Быковская "Бизнес своими руками. Как превратить хобби в источник дохода". Ну что я могу сказать, хорошая книжка. Завлекательно написана, богато и затейливо в стиле Джетсонс фемили (помните, древний такой был мультик об утопичной вселенной, большую часть работы за людей в которой делали машины) иллюстрирована; отдельные, наиболее важные мысли повторяются по нескольку раз. Снова. И снова. И снова. Для доходчивости выделяясь жирным шрифтом. Тут уж и захочешь забыть - не получится.

Авторский текст перемежается репликами интервьюируемых персонажей, уже достигших в бизнесе высот и сумевших сделать хобби источником дохода. В целом производит впечатление боле чем благоприятное. Доброжелательное, но без заигрывания отношение к читателю. Четкий подход и всесторонняя проработка тех областей, которых касается автор. Много полезных рекомендаций по ведению дела с привлечением современных средств связи и технических возможностей; использованию в качестве дополнительной платформы рекламных ресурсов социальных сетей.

Серьезная мотивационная база: хочешь быть продаваемым - прими необходимость делать то, то и то и отбрось ненужные комплексы. И принимайся за дело, засучив рукава. Я рада, что ко мне пришла эта книга и о многих идеях, предлагаемых Адой Быковской считаю - стоит серьезно подумать. Ах да, в отличие от Джетсонов, которых в начале вспоминала, здесь никто не возьмет на себя львиную долю твоей работы. Сама, все сама, тебе подскажут, как лучше, но проживать за тебя твою жизнь никто не станет. Ну так это же и замечательно, правда?