Buffalo_Bill

9 октября 2015 г. 18:34

картинка Buffalo_Bill

Перед тем, как взяться за книгу, я не стала читать аннотацию и не зря. Намного интереснее, когда не знаешь кого убьют и при каких обстоятельствах. Можно тренировать свои детективные способности не только в разгадке убийцы, но и жертвы.
Сначала напугало большое число персонажей, показалось, что их невозможно запомнить. Сумбурность первой части, где действие происходит в Англии, тоже не является плюсом. Во второй части сюжет разворачивается в Египте, а точнее на круизном пароходе, плывущем по Нилу. Совершено убийство и Эркюль Пуаро, выбравший неудачное (а может быть удачное?) место для отдыха, должен распутать клубок тайн.
Не знаю, спойлер это или нет, но во время чтения мне вспомнилась пословица "Не делай добра, не получишь зла". По-моему, очень точно подходит под ситуацию.
Главная моя радость, из-за которой я ставлю высший балл книге — это то, что первая догадка оказалась верной. Было безумно интересно, права ли я. Гип-гип-ура, это вторая книга Агаты Кристи, где я угадываю убийцу! Видимо, с каждой книгой мои "маленькие серые клеточки" (как любит говорить Пуаро) работают всё лучше и лучше. Но от этого детективы непревзойдённой Агаты не становятся скучнее, даже наоборот.

Вокруг света с бароном Мюнхгаузеном, Египет

Обаятельно прочту) Может тоже получится угадать. И мои серые клеточки заработают в нужном направлении))

Главное - обращать внимание на мелочи ; )
Надеюсь, тебе понравится! А у меня такое ощущение, что с каждой книгой я люблю Агату Кристи всё больше )))

Еще одна повесть Агаты - и еще один восторг)) ЗдОрово)))

Даа, Агата стабильна. Я когда знаю, что буду её читать, заранее радуюсь - ну не может она меня разочаровать ))

Такая же история, каждый раз предвкушаю приятный вечер в обществе убийцы))))