Zlatenika_Oz

9 октября 2015 г. 15:17

Какая же она чудесная, эта книга! Добрая, уютная, душевная!
Простая по-детски история, но такая мудрая!

В глубине сада стоит Дом, его охраняет Пёс, а Кот создаёт уют. Вместе они ждут, когда же появится Хозяин, заботятся о Доме и друг о друге. Они разные, и вначале им трудно понять друг друга: Кот называет Пса "злой собакой", считая, что сделал комплимент, Пёс советует Коту зарыть вкусную булочку, потому что всегда поступает так с косточкой. Они стараются быть вежливыми, обижаются, даже дерутся! Но в итоге всё равно мирятся, просят прощения и становятся настоящими друзьями.
А когда и Кот, и Пёс жертвуют самым дорогим, что было у каждого: Пёс отдаёт солому из будки, а Кот - одеяльце, начинает сбываться предсказанное в кошачьей Книге: дождь заканчивается, на небе появляется звезда. А это значит, что Хозяин уже близко!

Здесь есть и осеннее настроение, и грусть, и ожидание, но больше всё-таки надежды, радости от обретения друга, юмора, верности своей мечте.

А прекрасные иллюстрации Дианы Лапшиной - замечательное дополнение! То грустные, даже печальные, то динамичные, смешные и весёлые...

картинка Zlatenika_Oz картинка Zlatenika_Oz картинка Zlatenika_Oz картинка Zlatenika_Oz картинка Zlatenika_Oz картинка Zlatenika_Oz

"Дождь" - это история для домашнего чтения, интересная и детям и взрослым.

Книга прочитана в рамках Книгомарафона 2015, месяц - Октябрь, тема - "Дождливое настроение"
Спасибо за неожиданное открытие!

Какая приятная рецензия. Поставила книгу в свой лист ожидания, люблю добрые истории:)

Здравствуйте, Лина! Мне очень приятно, что моя рецензия помогла Вам найтись с прекрасной книгой!
Настроение и впечатления такие, что хочется рекомендовать и рекомендовать, особенно тем, у кого есть дети.

Вот здесь повесть можно прочитать он-лайн - Сайт "СКАЗКИ - ВСЕМ".

Я уже поняла, что такое настроение:)) И я нашла книжку, спасибо:)

Замечательно! Желаю Вам приятного чтения! :-)

Спасибо:)