9 октября 2015 г. 11:23

Какая дурацкая книга! Автор даже не пытается просто интересно рассказывать об избранном предмете, но каждый раз находит какую-нибудь неведомую белиберду, как будто это не научпоп, а сборник курьёзов. То она находит единственную в своем роде трэш-историю типа смерти от разрыва желудка, то ученых, занимающихся исследованием какого-нибудь помета новорожденных детенышей тасманского дьявола и сетующих на то, что никому это больше не интересно. Зачем-то постоянно рассказывает у кого какая прическа и кто как одет. Зачем-то пытается выяснить, какие были взаимоотношения у врача с подопытным, как будто это покажет проблему пищеварения в новом свете. Чувство юмора автора вызывает исключительно недоумение. Своим лицемерием и поверхностностью наиболее поражает глава об употреблении в пищу потрохов. Автор нигде не пытается что-то объяснить, потому что все его внимание занято поиском сенсаций. Наверное нужно отдать автору должное, раз книга вызвала во мне такую бурю негодования и я, несмотря на все недостатки, дочитала ее до конца (последние несколько абзацев действительно очень хорошие)