9 октября 2015 г. 07:16

Ли Бардуго - Демон в лесу (Гриша #0.1/3)

7 из 10

Маловат бонус, на мой взгляд. Мы увидели Дарклина юным (в возрасте тринадцати лет) и уязвимым, но мне не хватило надлома, надрыва, драмы. В какой момент он стал Дарклином? Как его мать поняла, что натворила? В рамках данной истории раскрывается суть жизни Усилителей. Либо ты, либо тебя. И Дарклин (мы так и не узнали его имя, зато узнали, что быть Аркадием парнишке нравки) сделал свой выбор.

Катя, один вопрос. А все эти бонусы к трилогии лучше читать в том порядке, в котором они вышли, или уже после основных книг?

Я читала в хронологическом порядке, но сама Бардуго советует 0.5 почитать уже после третьей части. В этом есть резон, но очень маленький. Можно читать и до) "Портниха" идет сразу за первой частью. После нее же можно прочесть письмо от Мэла. А все остальные рассказы представляют собой сказки, упоминающиеся в сюжете. Их можно читать в любом порядке, после и до, но лучше мешать с основными частями. Про "Лиса", к примеру, советую почитать перед второй частью (несмотря на его порядковый номер), потому что в ней эта сказка упоминается)

Спасибо огромное, очень полезно. Трилогия стоит в планах на покупку, а бонусы только в киндл формате нашла и первый уже заказала сегодня

мне все понравились в той или иной мере, а сказки вообще огонь)) умеет бардуго ткать атмосферу

Добрый день, нигде не могу найти в сети эту книгу. Где можно ее прочитать?

Добрый! Это отдельный бонус. Возможно, его включили в последний сборник сказок от Бардуго. На иностранных торрентах точно должен быть. На крайняк, я сама могу им поделиться)