Ninanewwworld

7 октября 2015 г. 23:39

По сути рассказ идет от лица трех человек - Алек, муж умершей Анни; Оливия, врач, которая пыталась спасти Анни после выстрела в сердце; Пол, муж Оливии, который был тайно влюблен в Анни. Запутано, но правда.

Кто же такая Анни? Она идеальна во всем, вот за что не возьмется - все получается. Прям робот. Ни одного недостатка. Но так ли это?

Вся история крутиться вокруг погибшей в начале книги "Святой Анни" и старого маяка, при том, что думаешь - маяк то тут при чем. Оказывается, что всех героев книги она связала между собой и держала крепко. Все они связаны с тем будущим, которое Анни не смогла предотвратить, так как не думала, что ее жизнь может неожиданно оборваться.

Всю историю нагнетается приближение финала, что все мысли, чувства, диалоги и рассказы не просто так и скоро будет фееричная развязка. Правда все течет довольно медленно и тягуче, что все время ожидаешь экшена. Но его не будет, ведь это судьбы, переживающие горе. Все идет слаженно, спокойно и размерено - жизнь после смерти идеальной Анни. Думала, что книга так и закончится с отсутствием моего интересна к окончанию истории. Как вдруг...нежданчик!

Трагедий там много, даже есть шокирующие. Но нашлось место и любви, и она очень важна в смягчении общего тяжелого сюжета. Борьба с собой, будущим, прошлым и настоящим. О силе встать тогда, когда ты не можешь. О том, что жизнь продолжается и есть ответственность. О разочаровании и примирении.

Легкое и интересное чтение, местами очень спокойное и приятное, местами повергающее в шок, трогающее за душу и вызывающее чувство сопереживания героям. Не хватало немного динамики, но здесь она не главное. Для приятного, неспешного и расслабляющего чтения!

картинка NinaLisko

Источник