Roni

7 октября 2015 г. 22:55

Вот вы меня хоть режьте.
Чувак смешал "Пересмешника", "Вокзал потерянных снов", "Убить некроманта" - а я тащусь! Мир, город, детектив, различные странные расы, магия - мне всё очень понравилось! В конце концов, может, это постмодерн и скрытое цитирование? Аллюзии, ё!

Главный герой - Бриан л'Мория, конечно, Марти Сью. Но он не ноет, не рефлексирует - расследует, деятельный весь такой, прям загляденье! Как говориться, не понравился бы л'Мория, да Фитц Чэвил помог!

И ещё это - детектив, а не фэнтези с детективными намёками. Я, например, почти догадалась, кто главный злодей, хотя это было очевидно, но всё равно, пошевелить мозгом там есть куда.

И что я вам хочу сказать? Паук - омерзительнитейший тип: высокомерный, надменный ублюдок. Но он человек своего слова, следовательно, человек чести. Можно ли считать кровавого маньяка человеком чести?
И ещё мне очень понравилась эта книжка своим экшеном - очень динамично, очень быстро, очень красочно.
Хотя боевые сцены мы читали гораздо-гораздо круче. Всё равно, мне понравилось. И ещё в бумажной книжке есть карта, а в тексте всё время описывается путь - можно следить, что я с удовольствием и делала.
Короче, вполне можно почитать и получить удовольствие от стимпанка, викторианского города, надменной аристократии, многорасовой толпы и детектива.

Книжное путешествие, "Жилище кентавров" - книги издательства "Армада" ("Альфа-книга"), ход 1, тур8.
Покемоны. Покорнейше благодарю за дуэль Allaya

Ага, после Фитца любой герой, не предающийся рефлексии и страданиям нон-стоп, кажется годным бравым добрым молодцем)

вот да!

Фэнтези и детектив. С духом Пересмешника? Мммм. Заверните. Хотя "Вокзал" мне не понравился

Вот... и мне все месяцы после прочтения Пересмешника хочется ещё чего-то такого, всё жалею, что оно не цикл :) Надо что ли попробовать Крымова, уж больно завлекательные рецензии, и у Roni , и на странице книги.
А "Вокзал" тоже не понравился, но если от него здесь многообразие и экзотичность населяющих мир рас, то это только в плюс.

Согласна. Если еще что найдешь, напиши, плиз

Если вдруг - обязательно напишу.

Спасибо

да я Вокзал и не читала даже)
так, сболтнула)))