Kurnevich

Повернутый отаку

5 октября 2015 г. 16:07

Мне, как человеку не состоящему в браке, и ещё не ощутившему вкус замужней жизни было очень интересно и познавательно прочесть данную книгу.

Повесть состоит из нескольких отдельных новелл, но во всех них рассказывается о различных проблемах семейной жизни. Все пары, семейная жизнь которых была затронута в повести, так или иначе связаны с главными героями - парнем Кэнкити и девушкой Митико. Кто-то был другом, кто-то коллегой, кто-то начальником.

Так интересно наблюдать со стороны за разными судьбами. У кого-то муж очень расчётливый, семейный человек, который очень предсказуем в своих поступках. Он не видит смысл в редких семейных походах в ресторан, вместо ужина дома. Следит за расходами жены по хозяйству.

Кому-то совсем не повезло с его второй половинкой. Человек хотел реализовать свою мечту, и его жена поддерживала его во всем. Но с каждым годом ситуация становилась всё хуже и хуже, мужчина затухал, всё больше времени проводил в компании алкоголя и молодых девушек.

Кто-то считает себя идеальной женой, кто-то уходит из жизни оставшись должником.

Чем мне нравится читать такие книги, так тем, что после них есть о чём задуматься. А какая будет моя семейная жизнь? Буду ли я счастлива со своей второй половиной, или брак будет для меня ярмом. Все мы девочки мечтаем найти человека, который будет с тобой и в горе, и в радости всю твою жизнь. И иногда твоё счастье, и счастье человека, с которым вы заключили брак, может зависеть от тебя, от твоего одного верного, или неверного решения.

Давно я поняла, что лучше 10 раз подумать, прежде чем что-то решать. Хотя так тяжело этому следовать, хоть и знаешь, что так будет правильно.

— К чему я это рассказал? — продолжал Аримура. — Я хотел напомнить, что даже у самой идеальной супружеской пары бывают ошибки. Какой-нибудь нелепый случай может привести к конфликту, даже к разрыву… Мало быть уверенным в себе или в своём любимом… нужно уметь прощать ошибки… Все мы обыкновенные люди… с обыкновенными человеческими слабостями. Умейте прощать друг друга… Прощать ради любви… Вот основное правило супружества… Но и сами остерегайтесь ошибки… Даже если вам очень хочется совершить её. Чтобы потом не раскаиваться… Вот это мне и хотелось сказать…

Спасибо platinavi за отличный совет. Очень увлекательно и познавательно провела время.

Очень рада, что понравилось!