3 октября 2015 г. 23:12

Слабенький сборник, ожидала большего, если честно. Большая часть рассказов мне не понравилась. Здесь были как действительно хорошие рассказы малознакомых авторов, так и не особо удачные «раскрученных». Пока читала, рядом всегда был карандаш, и им я методично вычеркивала названия историй из содержания (если не понравились), ставила «плюс-минус» если история средненькая или же галочку, если понравилось, но, к моему разочарованию, последнее происходило крайне редко
Из того, что мне понравилось:
Карина Пьянкова «Венец безбрачия» - замечательная ведьмочка Вася, безумно обаятельный колдун Костик и смешные клиенты их маленькой конторки
Карина Пьянкова «В лесу водятся волки» - вот здесь каюсь, понравилось из-за любимой темы про оборотней. Хотя и милая Крыська (так кличут нашу Кристину), и сильный оборотень Янош, и названный брат Кристины Леслав сыграли здесь не маленькую роль. Очень понравилось забавное начало, где Кристина убегала от своего «счастья», а именно оборотня Яноша
Лина Гордышевская «Дракон для принцессы» - обожаю такие неординарные сказки! Ведь дракон намного лучше какого-то неизвестного принца!
Анна Гаврилова «Теория большого сбоя» - очень люблю книги Гавриловой. Светлая, смешная, романтическая история про настоящую леди и сильного мужчину, за которым как за каменной стеной
Елена Звездная «Приворотный практикум» - опять про магов, точнее про 2 сестричек, и попытку отомстить двум представителям мужского пола. Что, стоит заметить, очень хорошо получилось
Анна Свилет «Ведьмы не бывают счастливы в любви» - потрясающая история, для меня это жемчужина этого сборника, вместе с Гавриловой, конечно. Здесь даже не хочется расписывать, это просто нужно прочитать
Середнячками стали для меня:
Кира Стрельникова «Отдых по заявке», Наталья Маркелова «Ложь во благо» и Лилия Касмасова «Моя свекровь ведьма». Тот случай, когда даже и не знаешь, больше понравилось или же наоборот. Скорее отнесла бы ко второму, но оставшиеся истории, лично для меня, были нечитабельны