nastusha_tusha

3 октября 2015 г. 07:45

3 Люби меня, люби..

Любовь - это не всегда розы, радуга над лугом и волнение внутри, когда у тебя в животе пархают бабочки. Любовь способна превращаться в жестокого и беспощадного злодея

Меня начинает доставать эта дурацкая тенденция: сначала книга вообще не цепляет, ты мучаешься, думаешь: "за чтоооо мне это?", скукота несусветная, потом типа экшн и нормальный такой конец. Вопрос: зачем мучать читателей? Делайте начало и середину тоже нормальными!! Иначе о том, что конец "ничего так" в результате узнают только самые терпеливые и нетребовательные.

Сюжет: Брей и Элиас с детства лучшие друзья. Взрослея они стали уже друзьями "с привилегиями",а потом и вовсе пришли к мнению,что любят друг друга(это всё дело в течение 17 лет, благо представлено нудное описание только 3-х лет). Они начинают встречаться и через три месяца из-за того, что Брей дура они расстаются на 4 года. Целых 4 года наркота, секс, что попало. Но вдруг Брей понимает, что всё в ее жизни через одно место и движется она в неправильном направлении и снова она возвращается к Элиасу. Они вместе, всё замечательно и тут начинается жесть: во время потасовки Брей не намеренно сталкивает с обрыва бывшую подружку Элиаса. Ребята боятся, что полиция не поверит, что это был несчастный случай и поэтому бросаются в бега. Пока они слоняются по штатам, находят приключения на свои задницы ️ и пиковый момент наступает на последних 50 страницах книги. Было ощущение, будто автор начала писать книгу от балды, а к концу разошлась.
Вот мое описание такое же корявое, как и сюжет книги. Да, были крутые моменты, когда все чувства главных героев я перетянула на себя и действительно ощутила все их страхи, боль, опустошение. Но таких моментов было всего два, а бросить книгу я думала раз 5.

Полкниги мне было жутко жаль Брей, а вторую половину я думала, что она полная дура и побыстрей бы Элиас зажил нормальной жизнью.. Без нее. Чтобы иметь такое терпение нужно по-настоящему любить человека и не каждая пара прошла бы ТАКОЕ испытание. В книге много секса, наркотиков, суицидальных наклонностей и прочего.

Спасибо за рецензию, вы спасли меня от нужного чтения
Я бросила это было выше моих сил.

От нудного*